Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Plastik der Moderne (21)

Schätzpreis

21 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 21 Los(e)

Andrés-Gayón, Antonio - 1961 - 2012 Spanien. - Stehender Mädchenakt. Bronze, grünlich oxidierte Patina, H. Figur 30 cm, auf Steinsockel.

Archipenko, Alexander - 1837 Kiew - 1964 New York. - Stehender Frauenakt. Bronze, dunkelbraun patiniert, H. 40 cm. Sign. Posthumer Nachguss.

Los 602

Barlach, Ernst

Los 603

Barlach, Ernst

Los 604

Barlach, Ernst

Brenninger , Georg - 1909 Velden a. d. Vils - 1988 München. - Das Gebet. Bronze, H. 23 cm. Unsign. Posthumer Nachguss.

Los 606

Fenn, Werner

Fenn, Werner - 1932 Weiler im Allgäu - 2000 München. - Kleiner Bär. Bronze, H. 14 cm. Sign. Posthumer Nachguss.

Los 607

Fischer, Otto

Fischer, Otto - 1963 Bad Hersfeld lebt und arbeitet in Kassel. - Kassel, 20. Jh. Totenkopf. Bronze, H. 15 cm. Unsign.

Los 608

Fischer, Otto

Fischer, Otto - 1963 Bad Hersfeld lebt und arbeitet in Kassel. - Kassel, 20. Jh. Totenkopf. Bronze, H. 14 cm. Unsign.

Los 609

Fischer, Otto

Fischer, Otto - 1963 Bad Hersfeld lebt und arbeitet in Kassel. - Kassel, 20. Jh. Totenkopf. Bronze, H. 16 cm. Unsign.

Los 610

Fischer, Otto

Fischer, Otto - 1963 Bad Hersfeld lebt und arbeitet in Kassel. - Kassel, 20. Jh. Totenkopf. Bronze, H. 17 cm. Unsign.

Los 611

Kastler, Hans

Los 612

Kastler, Hans

Los 613

Kastler, Hans

Los 614

Kastler, Hans

Los 615

Kastler, Hans

Los 616

Kastler, Hans

Los 617

Knappe, Karl

Los 618

Kruk, Gregor

Kruk, Gregor - 1911 BratysziwWestukraine - 1988 München. - Mädchen mit Krug. Bronze, dunkelbraune Patina, H. 33 cm. Sign. Posthumer Nachguss.

  • 21 Los(e)