7 Los(e)/Seite
Kleiner Weihwasserkessel
Kleiner Weihwasserkessel - Kupfer. Wandung godronniert, gedrehter Bügelhenkel. ø10 cm.
Schauplatte
Schauplatte
Schauplatte - Barockstil. Zinn. Im Spiegel Früchteschale mit Papagei, Fahne mit Besitzermonogr. und bez. 1669. ø 32 cm. - Sammlung Georg Urban
Wasserkanne
Wasserkanne - Deutsch, 19. Jh. Kupfer. Gebaucht mit kurzem Schnabelausguss, Ring für Herdeinsatz, Stülpdeckel. Leicht besch. H. 41 cm.
Zwei Schraubkannen
Zwei Schraubkannen - Zinn. Sechs- bzw. achtkantig, eine mit geflecheltem Blumendekor. Eine neuzeitlich, eine besch. H. 17-18 cm.
7 Los(e)/Seite