Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (131)

Schätzpreis

131 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 131 Los(e)

Los 122

Ackermann, Max

Adametz, Heinrich Emil - 1884 Heiligenhaus - 1971(1972 ?) Berlin. - Stillleben. Öl/Karton. 25,5 x 34 cm. Sign., dat. 1944.

Los 124

Aigner, Eduard

Aigner, Eduard - 1903 Neuhaus an der Pegnitz - 1978 München. - Stehender Rückenakt. Öl/Hartfaser. 80 x 60 cm. Rücks. sign.

Los 126

Antes, Horst

Los 127

Bach, Elvira

Bach, Elvira - 1951 Neuenhain. - Druckgrafik (giclée), Anthurie mit Frauenakt. 37 x 50 cm. Sign., Auflage 33/50.

Los 128

Bach, Elvira

Bach, Elvira - 1951 Neuenhain. - Farbaquatinta, Frau mit tränendem Herz, Schuh und Wein. 49 x 39,5 cm. Sign., dat. 96, Aufl. 97/99.

Los 129

Bach, Elvira

Bach, Elvira - 1951 Neuenhain. - Farbradierung, Sitzende Frau mit Anthurie. 49,5 x 39,5 cm. Sign., dat. 96. EA (Epreuve d'Artiste).

Los 130

Bach, Elvira

Bach, Elvira - 1951 Neuenhain. - Farbserigrafie, Frau mit Blumentopf. 62 x 49 cm. Sign., Aufl. 148/150.

Los 131

Bach, Elvira

Los 132

Bach, Elvira

Bach, Elvira - 1951 Neuenhain. - Frau mit Flasche und Küchengeschirr balancierend. Farblithografie. 42 x 29,3 cm. Aufl. 6/20. Sign.

Los 133

Bach, Elvira

Bayerlein, Fritz - 1872 Bamberg - 1955. - Auf der Bastei, wohl Plassenburg. Öl/Lw. 80 x 100 cm. Sign.

Los 137

Bellmer, Hans

Los 141

Beyer, Otto

Los 142

Bilek, Alois

Brill-Ulsamer, Rosa - 1884 Nürnberg - 1964 Andechs-Erling. - Blühender Garten. Aquarell. 49 x 66 cm. Unsign.

Brill-Ulsamer, Rosa - 1884 Nürnberg - 1964 Andechs-Erling. - Wiesenblumen. Aquarell. 65 x 50 cm. Monogr., dat. 51.

Los 146

Brill, Eduard

Brill, Eduard - 1877 München - 1968 Würzburg. - Sommergarten. Aquarell. 40,5 x 55 cm. Sign., dat. 1934., bez.: Erling (Ortsteil Andechs)

Los 147

Castillo, Jorge

Castillo, Jorge - Männergesicht. Farbradierung. 39 x 50 cm. Aufl. 55/150. Sign., dat. 71.

Los 148

Clarenbach, Max

Los 149

Corinth, Lovis

Los 150

Daiber, Ilse

Daiber, Ilse - 1926 - 2002. - Blick ins Blaue Land. Öl/Lw. 50 x 70 cm. Sign.

Deutsch, 20. Jh. - Herbststimmung am Isarhochufer (bei Pullach?). Öl/Lw. 71 x 96 cm. Min. besch. Monogr. GW, dat. 1938.

Deutsch, 20. Jh. - Sitzender Mädchenakt. Mischtechnik/Papier. 57 x 39 cm. Unles. sign.

153       Deutsch, 20. Jh.Winterlandschaft. Druck (Offset). 24 x 31,5 cm. unles. sign. 120,-

Los 154

Döring, Jörg

Los 155

Bach. Elvira

Erbe-Vogel, Hermann - 1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung. - Sonnenblumen in einer Vase. Aquarell. 62 x 48 cm. Sign., dat. 49.

Erbe-Vogel, Hermann - 1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung. - Stillleben mit Lilie und Holzscheiztelmadonna. Aquarell. 64 x 52 cm. Sign., dat. 46

Facklam, Wilhelm - 1893 Upahl bei Grevesmühlen - 1972 Winkelhaid bei Nürnberg. - Sommerlandschaft mit Heumandeln. Öl/Malkarton. 23 x 26 cm. Sign.

Los 161

Futterer, Josef

Futterer, Josef - 1871 Mondfeld - 1930 München . - Zigarre rauchender Bauer. Öl/Lw. 31,5 x 23,5 cm. Sign. "Ios Futterer".

Los 163

Gierl, Lena

Los 165

Grosz, George

Los 166

Grosz, George

Los 167

Grosz, George

Los 168

Grosz, George

Los 169

Grosz, George

Los 170

Grosz, George

Los 171

Grosz, George

Los 172

Grosz, George

Los 173

Grosz, George

Los 174

Grosz, George

Los 175

Grosz, George

Los 176

Grosz, George

Los 177

Grosz, George

Los 178

Grosz, George

Grosz, George - 1893 - 1959 Berlin. - Vier Offsetlithografien. "Zwei Blätter Travellers" und andere Szenen. Versch. Größen. Unsign.

Los 179

Grosz, George

Los 180

Grosz, George

Grosz, George - 1893 - 1959 Berlin. - Zwei Offsetlithografien. Zwei Landschaften. Versch. Größen. Unsign.

  • 131 Los(e)