13 Los(e)/Seite
19./20. Jh., im Stil der niederländischen Malerei des 17. Jh. - Eisvergnügen. Öl/Holz. 11,5 x 17,5 cm. Unsign. - Sammlung Georg Urban
Cooper, Thomas Sidney
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. - Hochzeitsvorbereitungen. Öl/Holz. 21 x 18 cm. Best., rest. Unleserlich monogr. - Sammlung Georg Urban
Doll, Anton, zugeschrieben
Hackl, Gabriel von
Lange, Johann Gustav
Löffler, Hugo
Löffler, Hugo - 1859 Hamburg - 1935 Wien. - Heimgang junger Mädchen nach der Kirche. Öl/Lw. 75,5 x 106 cm. Sign.
Müller, Moritz
Müller, Moritz - 1841 - 1899 München. - Gemsjagd. Öl/Holz. 21,5 x 27 cm. Sign., unles. dat.
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh. - Anna lehrt Maria das Lesen. Öl/Lw. 48,5 x 38,5 cm. Craquelé, rest., doubl. Unsign.
Valentin, Joseph
Walde, A., Deutsch, 20. Jh.
Walde, A., Deutsch, 20. Jh. - Hochgebirgslandschaft. Öl/Lw. 63 x 84,5 cm. Sign.
Wuttke, Carl
Wuttke, Carl - 1849 Trebnitz (Schlesien) - 1927 München. - Orientalische Landschaft. Öl/Lw. 81 x 111 cm. Rest., sign., dat. 97.
Zwei Gemälde
13 Los(e)/Seite