Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 9. Dezember 17:00 erfolgen !
Landshut

  • (Lose: 1 - 266)

  • (Lose: 267 - 768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde des 19. Jh. (13)

Schätzpreis

13 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 13 Los(e)

19./20. Jh., im Stil der niederländischen Malerei des 17. Jh. - Eisvergnügen. Öl/Holz. 11,5 x 17,5 cm. Unsign. - Sammlung Georg Urban

Deutsch, 19. Jh. - Hochzeitsvorbereitungen. Öl/Holz. 21 x 18 cm. Best., rest. Unleserlich monogr. - Sammlung Georg Urban

Los 180

Löffler, Hugo

Löffler, Hugo - 1859 Hamburg - 1935 Wien. - Heimgang junger Mädchen nach der Kirche. Öl/Lw. 75,5 x 106 cm. Sign.

Los 181

Müller, Moritz

Müller, Moritz - 1841 - 1899 München. - Gemsjagd. Öl/Holz. 21,5 x 27 cm. Sign., unles. dat.

Süddeutsch, 18. Jh. - Anna lehrt Maria das Lesen. Öl/Lw. 48,5 x 38,5 cm. Craquelé, rest., doubl. Unsign.

Walde, A., Deutsch, 20. Jh. - Hochgebirgslandschaft. Öl/Lw. 63 x 84,5 cm. Sign.

Los 185

Wuttke, Carl

Los 186

Zwei Gemälde

  • 13 Los(e)