7 Los(e)/Seite
Buddhakopf Shakyamuni. Birma/Burma - 18./19. Jh. Bronzehohlguss. Besch., ushinisha fehlt. H. 32 cm.
Buddha auf Lotossockel
Kalachakra, Tibet/Mongolei
Inro, Japan, 19. Jh.
Weihrauchbrenner
Weihrauchbrenner - China. Bronze. Dreibeingefäß mit gebauchter Wandung, als Handhaben plastische Fo-Hunde. Boden mit Sechszeichen-Marke.ø 14,5 cm.
7 Los(e)/Seite