12 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh. Allegorie
Dietz, Theodor
Franke, Albert Joseph
Hanke, Hans
Hanke, Hans - 1923 Wien war in München tätig. - "Ringelreihen". Öl/Malkarton. 40 x 50 cm. Sign.
Italien, 18./19. Jh.
Italien, 18./19. Jh. - Szene der Geißelung Christi. Öl/Metall (Kupfer?), 13 x 10 cm. Besch., rest. Unsign.
Mayer-Seeon, August, 19./20. Jh.
Mayer-Seeon, August, 19./20. Jh. - Chiemgauer Bäuerin. Öl/Karton. 76,5 x 61,5 cm. Sign.
Piltz, Otto
Rodriguez, José Maria
Rodriguez, José Maria - 1828 - 1887 Lissabon. - Drei junge Spanierinnen vor Parklandschaft. Öl/Lw. 65 x 53 cm. Rest., doubl. Sign., dat. 1852.
Schaep, Hendrik Adolf (Henri Adolphe) - 1826 Mecheln - 1870 Antwerpen. - Schiff in stürmischer See. Öl/Holz. 57 x 76 cm. Rest. Sign., dat. ...49.
Wuttke, Carl
Wuttke, Carl - 1849 Trebnitz (Schlesien) - 1927 München. - Orientalische Landschaft. Öl/Lw. 81 x 111 cm. Rest., sign., dat. 97.
12 Los(e)/Seite