13 Los(e)/Seite
Becher, Silber, Frankreich
Besteck
Ein Paar Untersetzer
Ein Paar Untersetzer - Deutsch, um 1880. Silber, vergoldet. Dreiseitig mit appliziertem Chimärendekor. Ca. 140 g. 10 x 11,5 cm.
Platte, Silber, Otto Schneider
Schale, Wilhelm Binder
Schale, Wilhelm Binder - Schwäbisch Gmünd. Silber (800). Mit Eierstableiste. Feingehalts- und Herstellerpunzen. Ca. 160 g. ø 12 cm.
Silberbecher
Tabatiere, Österreich, 1872-1922
Teekanne
Silberteller, wohl Norden, 19. Jh. - Barockstil. Passig geschweifter Rand mit Perlstab. Fahne mit Punzen. Ca. 690 g. ø 30 cm.
Wodkabecher, Russland
Zuckerstreuer, Silber, Wien
Zuckerstreuer, Silber, Wien - 19. Jh. Mit MZ: "IM"(?). Balusterform. Ca. 110 g. H. 13 cm. Dabei sechs Schnapsbecher, versilbert, H. je 3,5 cm.
13 Los(e)/Seite