Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 7. Oktober 17:00 erfolgen !
Landshut

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Gemälde des 19. Jh. (12)

Schätzpreis

12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Los 198

Dietz, Theodor

Los 200

Hanke, Hans

Hanke, Hans - 1923 Wien war in München tätig. - "Ringelreihen". Öl/Malkarton. 40 x 50 cm. Sign.

Italien, 18./19. Jh. - Szene der Geißelung Christi. Öl/Metall (Kupfer?), 13 x 10 cm. Besch., rest. Unsign.

Mayer-Seeon, August, 19./20. Jh. - Chiemgauer Bäuerin. Öl/Karton. 76,5 x 61,5 cm. Sign.

Los 205

Piltz, Otto

Rodriguez, José Maria - 1828 - 1887 Lissabon. - Drei junge Spanierinnen vor Parklandschaft. Öl/Lw. 65 x 53 cm. Rest., doubl. Sign., dat. 1852.

Schaep, Hendrik Adolf (Henri Adolphe) - 1826 Mecheln - 1870 Antwerpen. - Schiff in stürmischer See. Öl/Holz. 57 x 76 cm. Rest. Sign., dat. ...49.

Los 208

Wuttke, Carl

  • 12 Los(e)