Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 7. Oktober 17:00 erfolgen !
Landshut

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Gemälde des 17. – 18. Jh. (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Deutsch, 17. Jh. - Anbetung der Könige. Öl/Kupfer. 27,5 x 22 cm. Besch., rest. Unsign.

Deutsch, Ende 18. Jh. - Porträt eines Gelehrten. Öl/Karton. 28 x 22 cm (oval). Leicht besch. Unsign.

Niederlande, 18. Jh. - Landschaft mit weidenden Kühen, im Vordergrund junge Hirtenfamilie. Öl/Lw. 41 x 55 cm. Leicht besch., rest., doubl. Unsign.

Niederlande, 18./19. Jh. - Flußlandschaft im Mondlicht. Öl/Holz. 42 x 52 cm. Rest., unsign.

Niederlande, 18./19. Jh. - Küstenlandschaft mit Segelbooten in der Brandung. Öl/Holz. 23 x 30 cm. Besch. (Riss), Craquelé. Unsign.

Süddeutsch, 18. Jh. - Porträt einer höfischen Dame. Öl/Lw. 80 x 67 cm. Doubl., rest., unsign. rücks. bez.: "Maria Sara Salzminin, pix 1756."

Winck, Johann Chrysotomos, zugeschrieben - 1725 - 1795 Eichstätt. - Entwurf für ein Altarbild. Öl/Lw. 77,5 x 40,5 cm. Doubl., rest. Unsign.

  • 17 Los(e)