17 Los(e)/Seite
Asselyn, Jan, zugeschrieben
Deutsch, 17. Jh.
Deutsch, 17. Jh. - Anbetung der Könige. Öl/Kupfer. 27,5 x 22 cm. Besch., rest. Unsign.
Deutsch, Ende 18. Jh.
Deutsch, Ende 18. Jh. - Porträt eines Gelehrten. Öl/Karton. 28 x 22 cm (oval). Leicht besch. Unsign.
England, 2. H. 17. Jh.
Italien, 16./17. Jh.
Niederlande, 18. Jh.
Niederlande, 18. Jh. - Landschaft mit weidenden Kühen, im Vordergrund junge Hirtenfamilie. Öl/Lw. 41 x 55 cm. Leicht besch., rest., doubl. Unsign.
Niederlande, 18./19. Jh.
Niederlande, 18./19. Jh. - Flußlandschaft im Mondlicht. Öl/Holz. 42 x 52 cm. Rest., unsign.
Niederlande, 18./19. Jh.
Niederlande, 18./19. Jh. - Küstenlandschaft mit Segelbooten in der Brandung. Öl/Holz. 23 x 30 cm. Besch. (Riss), Craquelé. Unsign.
Stoll, Friedrich
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh. - Porträt einer höfischen Dame. Öl/Lw. 80 x 67 cm. Doubl., rest., unsign. rücks. bez.: "Maria Sara Salzminin, pix 1756."
Winck, Johann Chrysotomos, zugeschrieben - 1725 - 1795 Eichstätt. - Entwurf für ein Altarbild. Öl/Lw. 77,5 x 40,5 cm. Doubl., rest. Unsign.
17 Los(e)/Seite