12 Los(e)/Seite
Franke, Albert Joseph
Grützner, Eduard von
Kotschenreiter, Hugo
Kotschenreiter, Hugo - 1854 Hof - 1908 München. - Bauer mit Pfeife und Hut. Öl/Lw. 28 x 22 cm. Rest. Sign.
LeBail, Louis
Leopold, Curt
Leopold, Curt - 1860 - 1946 Tätig in München und im Chiemgau. - "Im Mondschein". Öl/Holz. 13 x 26 cm. Sign.
Lepié (Lepgé), Ferdinand, zugeschrieben - 1824 Prag - 1883 Wien. - Blick auf eine gotische Kirche. Öl/Lw. 48 x 37,5 cm. Rest., sign.
Moralt, Willy
Moralt, Willy - 1884 München - 1947 Lenggries. - Der Sonntagsspaziergang. Öl/Holz, 38,5 x 55 cm. Sign.
Roegge, Wilhelm
Roegge, Wilhelm - 1870 - 1934 München. - "Der Gemeindebote". Gouache. 18 x 11 cm. Sign., dat. 18(...).
Wopfner, Josef
12 Los(e)/Seite