22 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl - 20. Jh. Mahagoni, massiv, Rückenlehne mit Wiener Geflecht, Lederkissen (fleckig). H. 83 cm, Sitzhöhe 45 cm.
Barcelona-Chair mit Hocker
Beistelltisch
Ein Paar Kugelleuchter
Ein Paar Lounge-Sessel
Ein Paar Lounge-Sessel - Ende 20. Jh. Rotes bzw. schwarzes Leder, Metallfuß, ausschwenkbare Fußstütze. H. 102 cm, Sitzhöhe 43 cm.
Ein Paar Tischleuchter
Ein Paar Tischleuchter - Daum, Nancy. Pâte de Verre-Glas mit grüner und rosafarbener Einschmelzung. H. 6 cm. Boden sign.: "Daum France".
Greifvogel
Greifvogel - Landshuter Manufaktur(?), 20. Jh. Fayence, farbig glasiert. Auf Terrainsockel. Undeutliche Ritzmarke, dat. 1935(?). Best. H. 43 cm.
Jugendstil-Henkelvase
Kruzifix
Enghalsvase
LC2-Sessel
LC2-Zweisitzer
Glashütte Eisch
Glashütte Eisch - Schale. Farbloses Glas, kobaltblau überfangen, farbige, blasenförmige Einschmelzungen. Sign. H. 11 cm.
Art-déco-Schale
Art-déco-Schale - Verlys, Frankreich, um 1930. Hellblaues, geformtes Glas, unterseitig Kastaniendekor. Firmensignet. ø 30 cm.
22 Los(e)/Seite