Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 8. Juli 17:00 erfolgen !
Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde des 19. Jh. (12)

Schätzpreis

12 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 12 Los(e)

Los 99

19. Jh.

19. Jh. - Nach Eugen von Blaas (1843-1931). Fischerjunge mit Zigarette. Öl/Lw. 50 x 39 cm. Unsign.

Los 105

LeBail, Louis

Los 106

Leopold, Curt

Leopold, Curt - 1860 - 1946 Tätig in München und im Chiemgau. - "Im Mondschein". Öl/Holz. 13 x 26 cm. Sign.

Lepié (Lepgé), Ferdinand, zugeschrieben - 1824 Prag - 1883 Wien. - Blick auf eine gotische Kirche. Öl/Lw. 48 x 37,5 cm. Rest., sign.

Los 108

Moralt, Willy

Moralt, Willy - 1884 München - 1947 Lenggries. - Der Sonntagsspaziergang. Öl/Holz, 38,5 x 55 cm. Sign.

Los 109

Roegge, Wilhelm

Roegge, Wilhelm - 1870 - 1934 München. - "Der Gemeindebote". Gouache. 18 x 11 cm. Sign., dat. 18(...).

Los 110

Wopfner, Josef

  • 12 Los(e)