10 Los(e)/Seite
Bachem, Bele
Bachem, Bele - 1916 Düsseldorf - 2005 München. - Nacktes Mädchen mit Hut auf einer Bank. Bronze. 37 x 20 x 13 cm. Sign.
Bachem, Bele
Bachem, Bele - 1916 Düsseldorf - 2005 München. - Nacktes tanzendes Mädchen mit einem Reif. Bronze. H. 35,5 cm. Sign.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. - Kopf mit Hand. Bronze. H. 26,7 cm. Monogr. I. P. 9
Eichin, Max
Eichin, Max
Fenn, Werner
Fenn, Werner - 1932 Weiler im Allgäu - 2000 München. - Bronze, geschwärzt. Quadriga. Preis für Münchner Pferderennen. Tondo, ø 33 cm. Sign.
Seibold, Sonja
Seibold, Sonja
Neubauer-Woerner, Marlene
Zwei Plaketten
Zwei Plaketten - 20. Jh. Bronze. Hl. Georg bzw. Anbetung der Hirten, Rückseitig mit Inschrift. 5,7 x 4,5 cm bzw. 4,8 x 5,2 cm.
10 Los(e)/Seite