169 Los(e)/Seite
Deutsch, 17. Jh.
Frankreich, um 1760
Holland, wohl Haarlem, um 1620
Italien, 17. Jh.
Italien, 19. Jh.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.
Italien, wohl 16. Jh.
Rosenkranz-Zyklus
Süddeutsch, 18. Jh.
Italien, 18./19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19./20. Jh.
England, 19. Jh.
Gloag, Isabel (Lilian)
Gogarten, Heinrich
Gogarten, Heinrich
Graf, Gerhard
Grützner, Eduard von
Kotschenreiter, Hugo
Kotschenreiter, Hugo
Münchner Schule
Quaglio, Franz
Raupp, Karl
Schmidt, A. Süddeutsch, 19. Jh.
Stademann, Adolf
Süddeutsch (Chiemgau), 20. Jh.
Waller, C.
Windmaier, Anton
Windmaier, Anton
Windmaier, Anton
Antes, Horst
Baierl, Theodor
Balwé, Arnold
Bargheer, Eduard
Bargheer, Eduard
Bauer, Herbert
Baumgartner, Fritz
Baumgartner, Fritz
Baumgartner, Fritz
Baumgartner, Fritz
Baumgartner, Fritz
Baumgartner, Fritz
Baumgartner, Fritz
Baumgartner, Fritz
Baumgartner, Fritz
Bock, Ludwig
Bock, Ludwig - 1886 - 1971 München. - Apfelstillleben. Öl/Malkarton. 18 x 27,5 cm. Monogr., dat. 06.
Braques, Yves
Braques, Yves - Frankreich, 20. Jh. Südliche Landschaft. Farblithographie. 45 x 61 cm. Sign., Auflage 249/250.
Braumann, Max
Braumann, Max - 1880 München - 1969 Lissabon. - "Bergdorf - Provence". Öl/Lw. 56 x 68 cm. Sign., dat. 1930.
Calder, Alexander
Calder, Alexander
Calder, Alexander - 1898 Lawnton (Pennsylvania) - 1976 New York. - Ohne Titel. Farblithografie. 55,5 x 76 cm. Aufl. 26/75. Min. fleckig. Sign.
Chagall, Marc
Vladimirov Javacheff, Christo
Delaunay-Terk, Sonia
Delaunay-Terk, Sonia - 1885 Gradischsk/Ukraine - 1979 Paris. - Abstrakte Komposition. "XXè Siècle", 1972. Farblithographie. 31 x 24,2 cm. Unsign.
Demmel , Wilibald
Demmel , Wilibald - 1914 München - 1989 Gstadt am Chiemsee. - "Dahlien". Öl/Hartfaser. 50 x 40 cm. Sign., dat. 83.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. - Drei Farbradierungen. Je ca. 20,5 x 13, 5 cm. Unleserlich sign.
169 Los(e)/Seite