10 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. - Siebzehn kolorierte Kupferstiche mit Darstellung verschiedener Regimenter in ihren Uniformen. Je ca. 14,7 x 10,2 cm.
Guckkastenblatt
Hey, Paul
Hey, Paul - 1867 München - 1952 Gauting. - Bauern bei der Feldarbeit. Aquarell. 25,5 x 42,5 cm. Sign.
Hey, Paul
Hey, Paul - 1867 München - 1952 Gauting. - Das tapfere Schneiderlein. Aquarell. 34 x 25,5 cm. Sign.
Holzstich-Druckstock
Holzstich-Druckstock - Bayern, 19. Jh. Vermählungsszene. Risse. 10,5 x 14 cm.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. - Gregorio de Ferrari, zugeschrieben. Heiliger mit Engelserscheinung. Bleistiftzeichnung. 19 x 13 cm. Leicht fleckig. Unsign.
Italien, 19. Jh.
Italien, 19. Jh. - Zwei Italienische Ansichten. Kol. Stich. Je ca. 29 x 42,2 cm. Berieben.
Italien, 19. Jh.
Italien, 19. Jh. - Zwölf Lithografien, kol. mit Darstellung von Soldaten. Je ca. 35 x 27,5 cm. Min. fleckig.
Moralt, Willy
Moralt, Willy - 1884 München - 1947 Lenggries. - "Blick auf den Ort Großgmain bei Bad Reichenhall. Aquarell. 38 x 63,5 cm. Sign., dat. 12.
Österreich, um 1790
10 Los(e)/Seite