52 Los(e)/Seite
Anhänger mit Topas
Armreif und Ring
Armreif
Armreif
Armreif - Granatbesatz, innen vergoldet. Mit Sicherheitskettchen. Rep. ø 5 cm, B. 10 mm.
Armreif
Bandring
Bandring
Breiter Bandring
Brosche
Brosche
Brosche
Brosche
Brosche
Châtelaine mit Taschenuhr
Collier
Collier mit Saphiranhänger
Collier
Drei Ringe
Drei Ringe - Süddeutsch, 19. Jh. Silber bzw. Messing. Mit Grandeln- und farbigem Glassteinbesatz. Leicht besch. Ringgröße 53-61.
Drei Ringe
Drei Ringe
Drei Ringe
Drei Ringe - Süddeutsch, 19. Jh. Silber (einer 12 Lot) bzw. versilbert. Mit rotem Glasstein- bzw. Karneolbesatz. Ringgröße 60-63.
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Versilbert, Granatbesatz. L. 1,8 cm.
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Rosafarbener Quarzbesatz, anhängender Tropfen umlaufend mit grünen, facettierten Glassteinen belegt. L. 5,5 cm.
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrstecker
Ein Paar Ohrstecker - Blütenform mit facettiertem, ovalem Saphir (ca. 11 x 14 mm) in Krappenfassung und Diamantrosen. Rep., Stecker erg. L. 2 cm.
Kette mit Peridot-Anhänger
Kropfkette
Herrenchronograph
Rivièrenarmband
Rivièrenarmband
Rivièrenarmband - 18 K WG. Bewegliche Rivière aus Rechteckgliedern mit 15 Brillanten (ca. 0,02 - 0,25 ct). Mit Punze. Ca. 14 g. L. 17,5 cm.
Vintage-Damenarmbanduhr
Taschenuhr
Taschenuhr
Zwei Broschen
Zwei Broschen
52 Los(e)/Seite