13 Los(e)/Seite
Deutsch, 17. Jh.
Deutsch, 17. Jh. - Höfisches Herren- und Damenporträt. Öl/Lw. Je ca. 80 x 65 cm. Doubl., rest. Unsign.
Frankreich, um 1760
Holland, wohl Haarlem, um 1620
Italien, 17. Jh.
Italien, 17. Jh. - Anbetung der Hirten. Öl/Lw. 160 x 120 cm. Rest., doubl. Unleserlich monogr., dat. 164(3?).
Italien, 19. Jh.
Italien, 19. Jh. - Muttergottes mit Kind und Johannesknaben. Öl/Lw. 128,5 x 90 cm. Rest., Alterungsspuren.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. - Allegorie auf den Sommer mit Göttin Ceres. Öl/Lw. 32 x 25 cm. Rest., doubl. Unsign.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. - Hl. Antonius mit dem Jesuskind. Öl/Lw. 50 x 36 cm. Rest., doubl. Unsign.
Italien, wohl 16. Jh.
Italien, wohl 16. Jh. - Dante Alighieri im Profil. Öl/Holz. 41,5 x 31,5 cm. Leicht besch., rest. Unsign. Italienischer Plattenrahmen.
Lairesse, Gerard de, zugeschrieben - 1640 Lüttich - 1711 Amsterdam. Venus und Adonis. Öl/Lw. 49 x 40 cm. Rest., doubl. Unsign.
Rosenkranz-Zyklus
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh. - Hl. Petrus mit Hahn und zwei Engelköpfen. Öl/Lw. 74,5 x 85 cm. Doubl., rest., unsign.
13 Los(e)/Seite