5 Los(e)/Seite
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. - Anbetung des Kindes. Aquarell/Papier. 16 x 11 cm. Unsign.
Drei Holzschnitte
Drei Holzschnitte - Aus der Schedelschen Welltchronik. Spät koloriert. Stadtansichten, eine von Babylon. 14,4 x 22,5 (1x) und 19 x 22 cm (2x).
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. - Gregorio de Ferrari, zugeschrieben. Heiliger mit Engelserscheinung. Bleistiftzeichnung. 19 x 13 cm. Leicht fleckig. Unsign.
Thiersch, Ludwig
Thiersch, Ludwig - 1825 - 1909 München. - Frauenrückenakt. Bleistiftzeichnung. 22 x 34 cm. Leicht fleckig. Monogr., dat. 68.
Thiersch, Ludwig
Thiersch, Ludwig - 1825 - 1909 München. - Liegender Frauenakt. Bleistiftzeichnung. 27 x 48 cm. Leicht fleckig. Monogr., dat. 1869.
5 Los(e)/Seite