15 Los(e)/Seite
Barbarini, Franz, zugeschrieben
Barbarini, Franz, zugeschrieben - Berglandschaft mit Bauernhaus und rastendem Mädchen vor einem Brunnen. Öl/Lw. 68 x 55 cm. Rest., doubl. Unsign.
Engl, Hugo
Engl, Hugo - 1852 Lienz - 1926 Silz/Tirol. - "Spielhahnbalz". Jäger bei Dämmerung im Winterlandschaft. Öl/Holz. 27,5 x 22,5 cm. Sign.
Graf, Gerhard
Graf, Gerhard - 1883 Berlin - 1958 Stockholm. - Blick auf den Hafen von Stralsund. Öl/Lw. 71 x 90 cm. Rest. Sign.
Grützner, Eduard von
Grützner, Eduard von - 1846 Groß-Karlowitz/Schlesien - 1925 München. - Falstaff mit Zinnkrug. Öl/Holz. 33 x 25 cm. Am Rand best. Sign., dat. 1901.
Hartmann, Ludwig
Kuwasseg, Charles Euphrasie
Musin, Auguste Henri
Musin, Auguste Henri - 1852 Ostende/Belgien - 1923 Saint-Josse-ten-Noode/Belgien. - Segelboote vor holländischer Küste. Öl/Lw. 80 x 65 cm. Sign.
Österreich, um 1820
Österreich, um 1820 - Porträt eines Gelehrten mit Zigarre vor dem Schreibtisch im Biedermeier-Fauteuil. Öl/Lw. 76 x 60 cm. Rest., doubl. Unsign.
Rasch, Heinrich
Savry, Hendrik
Savry, Hendrik - 1823 - 1907 Haarlem. - Kühe an der Tränke. Öl/Lw. 80 x 126 cm. Rest., doubl. Sign.
Splitgerber, August
Splitgerber, August - 1844 Steingaden - 1918 München. - Reisigsammlerin im Wald. Öl/Karton.28 x 35,5 cm. Sign.
Spring, Alfons
Spring, Alfons - 1842 Libau - 1908 München. - Bauer mit Gemüsekorb. Öl/Holz. 21 x 16 cm. Min. Alterungsspuren. Sign.
15 Los(e)/Seite