Landshut

  • (Lose: 1 - 309)

  • (Lose: 310 - 701)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (51)

Schätzpreis

51 Los(e)

  • 51 Los(e)

Angerer, Walter Andreas (der Jüngere) - 1940 Bad Reichenhall. - "Jagd nach dem Frühling". Acryl/ÖL/Lw. 100 x 140 cm. Monogr., dat. 1984.

Ballabene, Rudolf Raimund - 1890 Zurndorf - 1968 Wien. - Rehe in Voralpenlandschaft vor Heumandeln. Öl/Lw. 75 x 100 cm. Undeutlich sign., dat. 33.

Los 155

Balwé, Arnold

Balwé, Arnold - 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee. - Föhntag am Chiemsee. Öl/Lw. 48,5 x 85,5 cm. Sign., dat. 34.

Los 156

Beda, Giulio

Beda, Giulio - 1879 Triest - 1954 Dachau. - "Rumeltshausen". Öl/Malkarton. 61 x 66,5 cm. Sign., dat. März 1937.

Los 157

Bock, Ludwig

Bock, Ludwig - 1886 - 1971 München. - Badende. Öl/Papier/Karton. 30 x 38,5 cm. Unsign.

Compton, Edward Theodore - 1849 Stoke Newington (England) - 1921 Feldafing. - Gebirgslandschaft. Aquarell. 30 x 21,5 cm. Unsign.

Deutsch, 20. Jh. - Häuser. Öl/Lw. 90 x 60 cm. Unsign.

Deutsch, 20. Jh. - Schlittenfahrt. Öl/Lw. 55 x 93 cm. Unsign.

Los 162

Dill, Otto

Dill, Otto - 1884 Neustadt an der Weinstraße - 1957 Bad Dürkheim. - Pferderennen. Bleistiftzeichnung. 30 x 39,6 cm. Min. Lichtrand. Sign.

Los 163

Eller, Hermann

Los 164

Eller, Hermann

Eller, Hermann - 1925 Zwiesel - 2009 Passau. - "Letzter Schnee", Öl/Karton, 55 x 70 cm, sign., datiert 77.

Los 165

Feldbauer, Max

Los 166

Gauss, Martin

Gauss, Martin - 1959 München. - "Geheimnis des Wassers". Mischtechnik/Papier. 20,3 x 30,3 cm. Rücks. sign., dat. 2014.

Los 167

Gauss, Martin

Gauss, Martin - 1959 München. - "Mer mauvaise". Mischtechnik/Papier. 10,5 x 16,5 cm. Rücks. bez. "Martin"., dat. 2007.

Los 168

Gauss, Martin

Los 169

Gil, 20. Jh.

Gil, 20. Jh. - Stillleben mit Erdbeeren und Sahne. ÖL/Hartfaser. 49,5 x 70 cm. Sign.

Los 170

Hamel, Otto

Hamel, Otto - 1866 Erfurt - 1950 Lohr am Main. - Halbakt eines dunkelhaarigen Mädchens mit Perlenkette.. Öl/Lw. 100 x 74 cm. Sign.

Los 171

Hamel, Otto

Hamel, Otto - 1866 Erfurt - 1950 Lohr am Main. - Muttergottes mit Strahlen. Öl/Papier. 70 x 89 cm. Sign.

Los 174

Hierl, Hubertus

Los 175

Hierl, Hubertus

Los 176

Hierl, Hubertus

Ostdeutschland, 20. Jh. - Bauer mit einem Pferdekarren vor weiter Landschaft. Öl/Hartfaser. 30 x 61 cm. Unles. sign.

Los 183

Pampel, Hermann

Pampel, Hermann - 1867 Mohlsdorf/Vogtland - 1935 München. - Bäuerin bei der Ernte. Öl/Karton. 49 x 63 cm. Verso Mädchenporträt. Unsign.

Los 184

Pampel, Hermann

Los 185

Pampel, Hermann

Pampel, Hermann - 1867 Mohlsdorf/Vogtland - 1935 München. - Sitzender Mädchenakt. Öl/Lw. 74 x 59 cm. Rückseitig sign.

Los 186

Pampel, Hermann

Pampel, Hermann - 1867 Mohlsdorf/Vogtland - 1935 München. - Winterlandschaft im Zillertal. Öl/Lw. 76 x 100 cm. Unsign., rücks. Nachlassstempel.

Los 187

Pampel, Hermann

Pampel, Hermann - 1867 Mohlsdorf/Vogtland - 1935 München. - Zwei Mädchenakte am Wasser. Öl/Lw. 58 x 73 cm. Sign., dat. 11.

Los 188

Paulus, 20. Jh.

Los 189

Picasso, Pablo

Picasso, Pablo - 1881 Málaga - 1973 Mougins. - Drei Faksimile zu "Guernica", Blatt I-V. Sehr schön gerahmt mit Passepartouts. Verschiedene Maße.

Los 190

Pippel, Otto

Los 191

Pippel, Otto

Los 192

Pippel, Otto

Los 193

Pippel, Otto

Los 194

Pippel, Otto

Pippel, Otto - 1878 Lodz - 1960 Planegg bei München. - Schäfer mit seiner Herde am Seeufer im Vorfrühling. Öl/Lw. 115 x 100 cm. Sign.

Los 195

Putz, Ludwig

Putz, Ludwig - 1866 Wien - 1947 München. - "Der Fuhrmann". Öl/Karton. 45 x 58 cm. Sign., rückseitig bez.

Los 196

Reidel, Marlene

Los 197

Reidel, Marlene

Los 198

Seyler, Julius

Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Herbstliche Allee mit Fuhrwerk. Öl/Karton. 70 x 100 cm. Sign. - Sammlung Münchner Impressionisten

Los 199

Seyler, Julius

Los 200

Seyler, Julius

Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Weidevieh unter Bäumen. Öl/Karton. 37 x 44 cm. Sign. Rücks. nummeriert. Sehr qualitätvolle, frühe Arbeit.

Los 201

Steiner, Josef

Los 202

Urban, Hermann

Los 203

Urban, Hermann

  • 51 Los(e)