Uhrensammlung
Landshut

  • (Lose: 1-370)

  • (Lose: 371-765)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Plastik der Moderne (7)

Schätzpreis

  • Sculpture (7)
7 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 7 Los(e)

Berthold, Joachim - 1917 Eisenach - 1990 Oberaudorf am Inn. - "Flora" 1965. Bronze. H. 121 cm. Sign. - Privatsammlung Oberbayern.

Waldenfels, Mathilde von - 1858 Ingolstadt - 1935 München. - Lesendes Mädchen. Bronze. H. Figur 34 cm, H. Sockel 24,5 x 29,5 cm. Sign.

Neubauer-Woerner, Marlene - 1918 Landshut - 2010 München. - Mutter mit Kind. Bronze. H. 19,5 cm. Monogr.

Neubauer-Woerner, Marlene - 1918 Landshut - 2010 München. - Barbusiges Mädchen mit Rock und Hut. Bronze. H. 72 cm. Monogr.

  • 7 Los(e)