Geiger, Willi
Pferd und liegender Mann im Sturm. 24,3 x 31,5 cm. (19,7 x 24,5 cm Platte) Kaltnadelradierung. Sign., dat. 44. Mit persönlicher Widmung an Franz Högner:..." Rückseitig Brief von Willi Geiger an Franz Högner: „ Mein lieber Herr Högner ! Ihre wunderschöne Briefsendung zur Ehrenurkunde, ist mir ein stolzer Besitz. Erlauben Sie mir, mit beiliegender Radierung eine bescheidene Gegenfreude zu bereiten. Ich bin mit dem Wunsch, dass Ihr Schaffen weiterhin mit Erfolg begleitet sein wird mit herzlichem Gruß Ihr Geiger.“ Feldwies 24. Nov. 48
Geiger, Willi
Horse and lying man in the storm. 24.3 x 31.5 cm. (19.7 x 24.5 cm plate) drypoint etching. Sign., Dat. 44. With personal dedication to Franz Högner: ... "On the back, letter from Willi Geiger to Franz Högner:" My dear Herr Högner, Your wonderful letter to the honorary certificate is a proud possession to me I am desirous that your work will continue to be accompanied with success, Yours sincerely, Geiger. "Feldwies 24 Nov. 48
27.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Artist resale rights:
2.00 % on the hammer price