43 Los(e)/Seite
Kommode18. Jh. Bombierter, dreischübiger Korpus. Nussbaum, furniert. Zentralverriegelung. Rest.,
Kommode18. Jh. Bombierter, dreischübiger Korpus. Nussbaum, furniert. Zentralverriegelung. Rest., erg. 84 x 126 x 68 cm. ...[more]
Schrank215 x 166 x 70 cm. Erg., rest. Österreich, 18. Jh. ...[more]
Kabinett-ReiseschreibtischDeutsch, 17./18. Jh. Dieser Kabinett-Reiseschreibtisch gehört mit seinem
SchrankFranken um 1760. Nussbaum furniert und intarsiert. Rest., erg. 210 x 188 x 64 cm. ...[more]
KommodeSüddeutsch, um 1750/60. Nussbaum furniert und markettiert. Rest., erg. 88 x 118 x 68 cm.
KommodeSüddeutsch, um 1750/60. Nussbaum furniert und markettiert. Rest., erg. 88 x 118 x 68 cm. ...[more]
Kommode kleinDeutsch, um 1870. Marmorplatte. 81 x 58 x 39 cm. ...[more]
SpieltischDeutsch, 19. Jh. Nussbaum furniert. 73 x 84 x 42 cm. Rest., erg. ...[more]
ArmlehnstuhlNorddeutschland, um 1830. Helles Mahagoni massiv und furniert. H. 84 cm. Rest., erg.
ArmlehnstuhlNorddeutschland, um 1830. Helles Mahagoni massiv und furniert. H. 84 cm. Rest., erg. ...[more]
Drei StühleSüddeutsch, um 1830. Nussbaum massiv und furniert. H., je ca. 87 cm. Rest., erg. ...[more]
SofabankDeutsch, 19. Jh. Kirschbaum. 93 x 155 x 65 cm. Besch. ...[more]
Zwei StühleDeutsch, 19. Jh. Kirschbaum. H. 87 cm. Sitzhöhe 47 cm. Erg., besch. ...[more]
NachtkästchenDeutsch, 19. Jh. 83 x 56,5 x 38 cm. ...[more]
GartenschaleEisenguss. Mit Chimären als Henkel. H. 48 cm. ø 61 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GartenvaseEisenguss. Frankreich, um 1880. H. 78 cm ...[more]
GartenvaseEisenguss. Frankreich, um 1880/1900. H. 43 cm. ...[more]
GartenvaseEisenguss. Frankreich, um 1900. H. 40 cm. ø 42 cm. ...[more]
GeweihtischÖsterreich, 19. Jh. H. 73 cm. Holzplatte. ...[more]
StollentruheOsteuropa (Dalmatien?)18./19. Jh. Zeder, handgeschlagen. 76,5 x 112 x 32 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
FauteuilFrankreich um 1740. Nussbaum. Original Abusson Bezug. H. 96,5 cm. Umkreis Nogaret A Lyon.
FauteuilFrankreich um 1740. Nussbaum. Original Abusson Bezug. H. 96,5 cm. Umkreis Nogaret A Lyon. ...[more]
BauerntruheTirol, 18. Jh. Brandmalerei. 96 x 165 x 72,5 cm. ...[more]
HalbschrankDeutsch, 18./19. Jh. Nussbaum furniert. 114 x 116 x 44 cm. Rep. ...[more]
KommodeFranken, um 1860. Nussbaum furniert mit Zwetschge eingefasst. 83 x 123 x 64 cm. ...[more]
EckschrankDeutsch, 19. Jh. Kirschbaum furniert. 178 x 70 cm. Rückwände erg. ...[more]
TischDeutsch, 19. Jh. Nussbaum furniert. Besch., rest., erg. 78 x 85 x 51 cm. ...[more]
KommodeÖsterreich, um 1840/50. Kirschbaum massiv. 87 x 132 x 61 cm. ...[more]
SchrankDeutsch, Hessen um 1840/50. Eiche massiv. 191 x 151 x 65 cm. ...[more]
SitzgarniturDeutsch, um 1900, Empirestil. 5-teilig: 1 Sitzbank, 2 Armlehnsessel, 2 Stühle. Holz,
Ein paar ArmlehnstühleDeutsch, 19. Jh. Eiche massiv. H. 118 cm. Erg., rest. ...[more]
TischFranken, 18. Jh. Eiche massiv. Platte erg. 80 x 98 x 73 cm. ...[more]
AufsatzschrankSachsen, wohl Dresden, um 1770. Nussbaum furniert. 226 x 122 x 60 cm. Teile wohl nicht
AufsatzschrankSachsen, wohl Dresden, um 1770. Nussbaum furniert. 226 x 122 x 60 cm. Teile wohl nicht zusammengehörig. ...[more]
StanduhrDeutsch, 19. Jh. Weichholz bemalt. H. 242 cm. ...[more]
Runder TischDeutsch, 1830/1840. Nussbaum, furniert. Dreiteiliger Fuß, gekanteter Schaft mit Perlstab. ø102, H. 75 cm. ...[more]
Vier StühleÖsterreich, um 1830. Nussbaum, furniert. Fächerförmige Rückenlehne. H. 92 cm. ...[more]
Fa. Xylos (Martin Spreng, Philippe Delaflotte, Francis Ballu, Remi Colmet Daage)Frankreich, 20.
Spiegel mit KonsoleDeutsch, 19. Jh. Holz, Stuck, Ölvergoldung, Konsole mit weißer Marmorplatte.
KonsoleDeutsch, 18./19. Jh. Holz, weiß gefasst, mit roter Marmorplatte (später). Best. 81 x 88 x
KonsoleDeutsch, 18./19. Jh. Holz, weiß gefasst, mit roter Marmorplatte (später). Best. 81 x 88 x 38 cm. ...[more]
GueridonDeutsch, 19. Jh. Nussbau, furniert mit Messingapplikationen. Dreipassig auf drei Füßen. H.
GueridonDeutsch, 19. Jh. Nussbau, furniert mit Messingapplikationen. Dreipassig auf drei Füßen. H. 75 cm. Fleckig. ...[more]
Acht Armlehnstühle und TischEngland, 19./20. Jh., Stil George III. Stühle Mahagoni, mit verstäbelter
SchrankNürnberg, 18./19. Jh. Eiche. Zweitürig, Bastionsfüllungen mit Wurzelholz. 184 x 161 x 69 cm.
SchrankNürnberg, 18./19. Jh. Eiche. Zweitürig, Bastionsfüllungen mit Wurzelholz. 184 x 161 x 69 cm. ...[more]
Kleine AufsatzkommodeTirol, 18./19. Jh. Vierschübiger Unterbau, eintüriger Aufsatz mit flach
43 Los(e)/Seite