47 Los(e)/Seite
PlattePorzellan, Arita. Japan, 19. Jh. ø 55 cm. ...[more]
BuddhaThailand, 19. Jh. Bronze. H. 13,5 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Greisin mit langem Haar, auf Stock gestützt. Bein, gefärbt. H. 5 cm.
NetsukeJapan, vor 1930. Greisin mit langem Haar, auf Stock gestützt. Bein, gefärbt. H. 5 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Krieger mit Stangenwaffe und Schild. Elfenbein. H. 4 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Hockender Mönch mit Schale und Fächer. Elfenbein. Signiert. H. 6 cm.
NetsukeJapan, vor 1930. Hockender Mönch mit Schale und Fächer. Elfenbein. Signiert. H. 6 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Kröte mit zwei Jungen. Elfenbein. H. 25 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Schnecke. Elfenbein. H. 3 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Kröte mit zwei Jungen. Elfenbein. Sign. H. 4 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Sitzende Frau mit Wanderstab, Korb und Hut. Elfenbein. H. 5 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Schreitender Wanderer mit Fächer und Beutel. Bein. Sign. H. 6 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Mönch mit Lastentier. Bein. Haarrisse. H. 5 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Schlangenbezwinger mit ängstlichem, zu seinen Füßen liegenden Knaben.
NetsukeJapan, vor 1930. Schlangenbezwinger mit ängstlichem, zu seinen Füßen liegenden Knaben. Elfenbein. Ein Fuß best. Sign. H. 5 cm. ...[more]
OkimonoJapan. Schreitender Mönch mit geschultertem Korb. Elfenbein. Best. Sign. H. 8,5 cm. ...[more]
TanzmaskeKrokodil. Holz, Reste von Fassung. Afrika, 20. Jh. Gebrauchsspuren. L. 73 cm. ...[more]
Zwei PinselbecherJapan, Meiji. Holz, Lack. H. je ca. 24,5 cm. ...[more]
TellerJapan, 19. Jh. Email cloisonné. ø 29 cm. ...[more]
Zwei FußschalenCloisonné. Japan, 19. Jh. Blüten- und Fruchtdekor. H., je ca. 17 cm. ...[more]
TabakutensilienJapan, 19. Jh. Tabakspfeife mit Tabaksbeutel. Holz, Leder geprägt und bemalt. L.
TabakutensilienJapan, 19. Jh. Tabakspfeife mit Tabaksbeutel. Holz, Leder geprägt und bemalt. L. ca. 21 und 9,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Zwei VasenFliegende Kraniche und Chrysanthemen. Bronze, Japan, 19. Jh. H., je ca. 30 cm. ...[more]
PorzellanserviceJapan, 1880/1910. 37-teilig: Unterschiedlicher Dekor. Fliegende Spatzen. Sign.: Yoko
Fo-HundChina, 19. Jh. Keramik, glasiert, farbig gefasst. H. 62 cm. Berieben, Gebrauchsspuren.
Fo-HundChina, 19. Jh. Keramik, glasiert, farbig gefasst. H. 62 cm. Berieben, Gebrauchsspuren. ...[more]
Koro (Weihrauchbrenner)China, 19. Jh. Cloisonné. H. 13 cm. ...[more]
BuddhakopfThailand, 19. Jh. Bronze. H. 24 cm. ...[more]
Zwei DeckelvasenChina, 18./19. Jh. Porzellan, Blaumalerei. Umlaufende Darstellung einer Gruppe von
VaseChina, 18./19. Jh. Porzellan, Blaumalerei. Chinesendarstellungen. H. 16 cm. ...[more]
Große Arita-PalastvaseJapan, Meiji, 19. Jh. Porzellan, Unterglasurblau und Gold. Fabeltierdekor.
Zwei große BodenvasenChina, um 1850. Email cloisonné. Balusterform, Chrysanthemendekor. H. je 65
PalastvaseChina, 1880-1910. "100 Kraniche"-Malereidekor, applizierte Hirschköpfe. Porzellan. Chien-
PalastvaseChina, 1880-1910. "100 Kraniche"-Malereidekor, applizierte Hirschköpfe. Porzellan. Chien-lung-Marke. H. 47 cm. ...[more]
Große Martaban-VaseChina für Südostasien, 17. Jh. Keramik, ockerfarben glasiert, Drachendekor. H. 66
Große Martaban-VaseChina für Südostasien, 17. Jh. Keramik, ockerfarben glasiert, Drachendekor. H. 66 cm. ...[more]
HolzpaneelSüdindien, um 1850. Von einem indischen Prozessionswagen. Darstellung eines Yaksa.
VaseMitte 20. Jh. Email cloisonné. Chrysanthemendekor. H. 26 cm. ...[more]
Vase, sog. Yen-yen-VaseChina, 18. Jh. Porzellan, Farben der Famille verte. Eine Personengruppe,
Stehende GuanyinChina, Anfang 20. Jh. Email cloisonné. Am Boden Doppelvajra. H. 42 cm. ...[more]
Garuda (der Herr der Lüfte)Indien, 18. Jh. Bronze, Restbemalung. H. 7 cm. ...[more]
Phönix- und DrachenemblemWeiße Jade. 19. Jh. L. 6 cm. ...[more]
SnuffbottleGrüne Jade. China, 19. Jh. H. 8,5 cm. ...[more]
Jade-SchnitzarbeitChina, 18. Jh. Zwei Fledermäuse auf Lotusblatt. L. 7 cm. ...[more]
SnuffbottleIn Form einer Fingerzitrone. Karneol. China, 19. Jh. Rep. L. 8,5 cm. ...[more]
KrishnaIndien, 18. Jh. Bronze. H. 7,5 cm. ...[more]
JainBronze. Indien, 18. Jh. H. 5 cm. ...[more]
GürtelschließeChina, 19. Jh. Jade. Zweiteilig. Musikantenmotiv. L. 12 cm. ...[more]
Phönix auf Bi-ScheibeJade. China, 18. Jh. L. 7,5 cm. ...[more]
Jade-EmblemChina, 18. Jh. Drachenmotiv. L. 8 cm. ...[more]
JadeschnitzarbeitChina, 18. Jh. Löwe mit Jungem. L. 6,5 cm. ...[more]
SnuffbottleChina, 19. Jh. Rotes Überfangglas. H. 7 cm. ...[more]
Pinselablage in Form von BergspitzenChina oder Tibet, 18. Jh. Bergkristall. Best. L. 9,5 cm.
Pinselablage in Form von BergspitzenChina oder Tibet, 18. Jh. Bergkristall. Best. L. 9,5 cm. ...[more]
Maske des Yidam BhairavaNepal, um 1900. Im Schreck erfüllendem Aspekt zur Vertreibung der Widersacher des Buddhismus. Bronze. H. 21 cm. ...[more]
47 Los(e)/Seite