- Asiatika, Außereuropäische Kunst (47)
- Bücher (2)
- Gemälde der Moderne, zeitgenössische Kunst, Grafik (57)
- Gemälde des 12. – 18. Jh. (15)
- Gemälde des 19. Jh. (42)
- Glas (8)
- Grafik, Zeichnungen des 16. – 19. Jh. (9)
- Jugendstil, Design, moderne Kunsthandwerk (8)
- Kunsthandwerk (47)
- Kupfer, Messing, Zinn (2)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (11)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (43)
- Orden, Waffen, Militaria (6)
- Plastik der Moderne (3)
- Porzellan (11)
- Romy Schneider (76)
- Schmuck, Armband-/Taschenuhren (68)
- Silber (14)
- Skulpturen (30)
- Steinzeug, Fayence, Keramik (31)
- Teppiche, Tapisserien (4)
- Uhren, Technische Instrumente (6)
- Volkskunst (45)
- Collectables (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Fine Art & Antiques (82)
- Jewellery (68)
- Asian Art (47)
- Furniture (43)
- Sculpture (33)
- Ceramics (31)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Prints (9)
- Glassware (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Books & Periodicals (2)
585 Los(e)/Seite
ZunftzeichenSüddeutsch, 19. Jh. In Form eines Bierschlegels. Mit Inschriften. L. 36,5 cm. Gemarkt.
ZunftzeichenSüddeutsch, 19. Jh. In Form eines Bierschlegels. Mit Inschriften. L. 36,5 cm. Gemarkt. ...[more]
Schraubflasche19. Jh. Gekantet. Zinn. Best. H. 14 cm. ...[more]
Zwei WalzenkrügeDeutsch, 18./19. Jh. Vogel und Blumendekor. Rep., besch. H. je ca. 23 cm. ...[more]
IrdenkrugFrankfurt, 18. Jh. Chinoiseriedekor. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel (Daumenrast fehlt).
IrdenkrugFrankfurt, 18. Jh. Chinoiseriedekor. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel (Daumenrast fehlt). Besch. H. 17 cm. ...[more]
WalzenkrugBayreuth, 18. Jh. Blütenbouquet, von Bäumen flankiert. Fayence, farbige Malerei, Zinndeckel. Riss. H. 26 cm. ...[more]
BirnkrugGmunden, 19. Jh. Bauernpaar. Fayence, farbig bemalt, Zinndeckel. Ritzmarke: "F F". H. 25,5
BirnkrugGmunden, 19. Jh. Bauernpaar. Fayence, farbig bemalt, Zinndeckel. Ritzmarke: "F F". H. 25,5 cm. ...[more]
BirnkrugÖsterreich, 18./19. Jh. Gartenobelisken zwischen Kirche und Haus mit Sinnspruch: "Vergrab
BirnkrugÖsterreich, Leobersdorf. Stadtansicht. Fayence, farbig bemalt, Zinndeckel. Risse, im Boden
BirnkrugÖsterreich, Leobersdorf. Stadtansicht. Fayence, farbig bemalt, Zinndeckel. Risse, im Boden Loch, best. H. 27,5 cm. ...[more]
BirnkrugGmunden, 18. Jh. Bauer mit Korb und Stab vor hügeliger Landschaft. Fayence, farbige Malerei,
BirnkrugGmunden, 19. Jh. Weintrinker vor einem Bauernhaus. Fayence, farbige Malerei, Zinndeckel.
BirnkrugGmunden, 19. Jh. Weintrinker vor einem Bauernhaus. Fayence, farbige Malerei, Zinndeckel. H. 27,5 cm. ...[more]
WalzenkrugBayreuth(?), 18. Jh. Stadtansicht. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel, dat. 1760. Haarrisse,
WalzenkrugBayreuth(?), 18. Jh. Stadtansicht. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel, dat. 1760. Haarrisse, best. H. 27 cm. ...[more]
WalzenkrugFrankfurt, 17./18. Jh. Tanzendes Paar vor Burg. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel (bez.
WalzenkrugFrankfurt, 17./18. Jh. Tanzendes Paar vor Burg. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel (bez. 1684). Besch., rest. H. 26 cm. ...[more]
WalzenkrugSalzburg, 19. Jh. Blütenreserven und Zackenbordüren. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel.
WalzenkrugSalzburg, 19. Jh. Blütenreserven und Zackenbordüren. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel. Glasurfehler, best. H. 27,5 cm. ...[more]
EnghalskrugDeutsch, Hanau(?), 18./19. Jh. Umlaufender Landschaftsdekor mit Pfauenmotiv. Fayence,
EnghalskrugDeutsch, Hanau(?), 18./19. Jh. Umlaufender Landschaftsdekor mit Pfauenmotiv. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel. H. 24 cm. ...[more]
BirnkrugÖsterreich(?). Auf gelbem Fond Häuser. Fayence, farbig bemalt, Zinndeckel. H. 30 cm. ...[more]
WalzenkrugÖsterreich, 18. Jh. Garten mit Brunnen und Vögeln. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel,
WalzenkrugÖsterreich, 18. Jh. Garten mit Brunnen und Vögeln. Fayence, Blaumalerei, Zinndeckel, dat. 1761. Besch. H. 25 cm. ...[more]
BirnkrugNiederösterreich, 19. Jh. Hirte, von Bäumen flankiert. Best. H. 29 cm. ...[more]
BirnkrugNiederösterreich, 18./19. Jh. Hirtenknabe, von Bäumen flankiert. Fayence, farbige Malerei,
BirnkrugNiederösterreich, 18./19. Jh. Hirtenknabe, von Bäumen flankiert. Fayence, farbige Malerei, Zinndeckel. Best. H. 29,5 cm. ...[more]
BirnkrugNiederösterreich, 18. Jh. Stehender Chinese, von Bäumen flankiert. Fayence, farbige Malerei,
BirnkrugNiederösterreich, 18. Jh. Stehender Chinese, von Bäumen flankiert. Fayence, farbige Malerei, Zinndeckel. Best. H. 24 cm. ...[more]
DeckelvaseDelft, 19. Jh. Fayence. Blaumalerei. Rep., best. H. 47 cm. ...[more]
AlbarelloItalien, 18. /19. Jh. Aufschrift in Muschelkartusche. Majolika, Malerei in Blau und Gelb.
AlbarelloItalien, 18. /19. Jh. Aufschrift in Muschelkartusche. Majolika, Malerei in Blau und Gelb. Holzdeckel später. Best. H. 32,5 cm ...[more]
BlumentopfBetender Mönch. Kröning, 19. Jh. H. 31 cm. best.Niederbayerische Keramiksammlung ...[more]
TintenzeugKeramik, farbig glasiert. Herzform mit drei Kinderbüsten. Bez.: "Kornelly", dat. 189(?).
TintenzeugBayern, 19. Jh. Einsätze fehlen. H. 16 cm. ...[more]
EnghalskrugDeutsch, 19.Jh. Häuseransicht. Risse. H.28,5 cm. ...[more]
BirnkrugÖsterreich, 19. Jh. Schreitender Bauer. Fayence. Rep. H. 28 cm. ...[more]
WalzenkrugDeutsch, 18. Jh. Stehender Stier. Rep., Höhe 26 cm ...[more]
Zwei Walzenkrüge Deutsch, 18./19. Jh. Vogel und Blumendekor. Rep., besch. H. je ca. 23 cm. ...[more]
Tête-à-têteKPM, Berlin um 1900. 8-teilig: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 2 Tassen,
Moriskentänzer (Burgunder)München-Allach, Nr. IV, 1942 Burgunder, Richard Förster. H. 22 cm. Ein
Moriskentänzer (Burgunder)München-Allach, Nr. IV, 1942 Burgunder, Richard Förster. H. 22 cm. Ein Finger best. (fehlt). ...[more]
TafelaufsatzPorzellanmanufaktur Plaue. Allegorie auf den Herbst, Schale innen mit Blumenmalerei.
TafelaufsatzSachsen oder Thüringen. Porzellan, farbig staffiert. Beschwingter Reigen um einen
Kavalier und galante DameUnterweissbach. Kavalier mit Dreispitz und Blumenkorb und galante Dame
WandkonsolePorzellanmanufaktur Plaue. Rocailleform mit Engelskopf und Blüten. Porzellan, farbig
WandkonsolePorzellanmanufaktur Plaue. Rocailleform mit Engelskopf und Blüten. Porzellan, farbig staffiert. Min. best., rep. H 13 cm. ...[more]
SchaleSächsische Porzellan-Manufaktur Dresden. Vierpassig geschweift mit Muschelrand, Malerei im
ScherzgefäßSchnapspferd. Grünes Glas. Bayern, 19. Jh. H. 20 cm. ...[more]
Zwei BechergläserDeutsch, 19. Jh. Geschliffen, mit Ornamenten. H. je 8,5 cm. ...[more]
Zwei BechergläserDeutsch, 19. Jh. Geschliffen, mit Ornamenten und Wappenkartusche. H. je ca. 11 cm.
Zwei BechergläserDeutsch, 19. Jh. Geschliffen, mit Ornamenten und Wappenkartusche. H. je ca. 11 cm. ...[more]
Zwei BerchergläserDeutsch, 19. Jh. Geschliffen, mit Wappenkartusche. H. je ca. 11 cm. ...[more]
GlaskrugGolddekor, mit Reiterdarstellung. H. 19 cm. Berieben. ...[more]
KrugGenopptes Pressglas mit plastischem Satyrkopf. H. 17 cm. ...[more]
GlaskrugAnnagelb überfangen, geschnitten. Sternrosetten. H. 22 cm ...[more]
GlaskrugRote überfangen, Kugelschliff. H. 16 cm. ...[more]
BesteckDeutsch, Anfang 20. Jh. (800): 220-teilig: 12 Speisemesser, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel,
Zuckerdose mit ZangeDeutsch, um 1820. Silber, farbloses, geschliffenes Glas. Verschlagene Marken. H.
Zuckerdose mit ZangeDeutsch, um 1820. Silber, farbloses, geschliffenes Glas. Verschlagene Marken. H. 17 cm. ...[more]
NähnadeldoseSilber. Dreifach aufschraubbar, gravierter Bandelwerkdekor. H. 9,3 cm. ...[more]
Zwei SenfgläserÖsterreich, um 1790, MZ: "FB". 13 Lot. Mit Blütenfestons und Ösenhenkeln, blauer
HelmkanneWien, 1. Hälfte 19. Jh. 12 Lot. Barocker Typus mit senkrechten Faltenzügen, getriebener
585 Los(e)/Seite