20 Los(e)/Seite
Credenza realizzata in legno di teak con applicazioni in metallo e pietre. Arte orientale del XIX
Antico medaglione in giada. Cina/Tibet. Cm 26,5x15,2.
Antico medaglione in giada. Cina/Tibet. Cm ÃËœ12.
Antico medaglione in giada. Cina/Tibet. Cm 10,5x13. (rotture e restauri)
Antico medaglione in giada. Cina/Tibet. Cm 13x20,5. (rotture e restauri)
Coppia di vasi orientali in bronzo con decorazione in smalti cloisonné. Inizi XX secolo. Cadauno cm
Coppia di vasi orientali in bronzo con decorazione in smalti cloisonné. Inizi XX secolo. Cadauno cm 31x16,5x16,5.
Divinità orientale. Scultura in legno intagliato, probabilmente teak. XIX - XX secolo. Cm 85,
Divinità orientale. Scultura in legno intagliato, probabilmente teak. XIX - XX secolo. Cm 85,5x33x14,5. ...[more]
Buddha. Scultura in antimonio. Oriente, XX secolo. Cm 40x26,5x19.
Buddha, scultura in porcellana. Canton, Cina, XIX secolo. Cm 28x29x20.
Scultura in materiale prezioso raffigurante figura femminile. Arte orientale, XIX secolo. Cm
Scultura in materiale prezioso raffigurante figura femminile. Arte orientale, XIX secolo. Cm 35x6x4 (con basamento).
Pannello in seta dipinta. Oriente, XIX secolo. Cm 109x143.
Coppia di pannelli ricamati. Birmania, XX secolo. Cm 71x117 e cm 73x113.
Coppia di sculture in legno policromo. Arte orientale, XVIII secolo. Cm 158 altezza).
Scatola contenente gioco del MAH JONG in legno con applicazioni in bronzo. Pedine in legno di bamboo
Scultura in corallo Mono o Cerasuolo (Coralium Elatius) raffigurante due Immortali. Corallo di mm
Scultura in corallo Mono o Cerasuolo (Coralium Elatius) raffigurante due Immortali. Corallo di mm 55x20.
Scultura in corallo Momo o Cerasuolo (Coralium Elatius) raffigurante una Geisha poggiante su base in
Scultura in corallo Momo o Cerasuolo (Coralium Elatius) raffigurante una Geisha poggiante su base in legno. Corallo di mm 97x30.
Grande scultura in corallo Bokè o Pelle d'Angelo (Corallium Secundum) raffigurante una Geisha tra
20 Los(e)/Seite