25 Los(e)/Seite
COPPIA DI FERMALIBRI in marmo decò. Cadauno di cm 15x14,5x9,5.
COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo patinato raffigurante teste di cane. XX secolo. Cadauno di cm 17,5x11
COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo patinato raffigurante teste di cane. XX secolo. Cadauno di cm 17,5x11,3x11,8.
COPPIA DI FERMALIBRI in marmo e bronzo argentato. Raffiguranti pavoni. XX secolo. Cm 10,5x21,5x7,3.
COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo parzialmente laccato, raffigurante fontane, su una delle quali poggia
COPPIA DI FERMALIBRI in lamierino sbalzato con motivi fitomorfi e perline in vetro blu. XX secolo. C
COPPIA DI FERMALIBRI in lamierino sbalzato con motivi fitomorfi e perline in vetro blu. XX secolo. Cadauno di cm 11,5x18x8,8.
COPPIA DI FERMALIBRI in marmo nero e bronzo dorato raffigurante gazzelle. XX secolo. Rispettivamente
COPPIA DI FERMALIBRI in marmo nero e bronzo dorato raffigurante gazzelle. XX secolo. Rispettivamente di cm 13x17x9; cm 17,5x13x8,7. ...[more]
COPPIA DI FERMALIBRI in legno intagliato con onda e gabbiano. XX secolo. Cadauno di cm 20,5x18x9,5.
COPPIA DI FERMALIBRI in ottone a forma di colomba. Anni ’30/’40 del XX secolo. Cm 12x11,3x12.
COPPIA DI FERMALIBRI IN resina intagliati a motivi fitomorfi. XX secolo. Cadauno di cm 18,5x14,3x10.
COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo argentato con basi in marmo portoro, raffiguranti stambecchi. Anni 20
COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo argentato con basi in marmo portoro, raffiguranti stambecchi. Anni 20/30 del XX secolo. Cadauno di cm 12x13,7x7.
VASCHETTA ovale in vetro e ottone. Inizio del XX secolo. Cm 7x18x13.
TRITTICO di cartaglorie in lamierino sbalzato e argentato. Fine del XIX secolo. Rispettivamente di c
TRITTICO di cartaglorie in lamierino sbalzato e argentato. Fine del XIX secolo. Rispettivamente di cm: 25,5x21x2; 25,5x21x2; 24,5x35x2.
PICCOLO RELIQUIARIO in bronzo argentato recante reliquia di Sant’Anna. Fine del XVII secolo. Cm 20,7
PICCOLO RELIQUIARIO in bronzo argentato recante reliquia di Sant’Anna. Fine del XVII secolo. Cm 20,7x7,5x7.
Lotto composto da QUATTRO POSACENERE da divano in bronzo argentato e pelle. Anni '60 del XX secolo.
PIATTO DA PARATA in rame. Francia, fine del XIX secolo. Ø: cm 63. ...[more]
TRITTICO in bronzo con inserti in porcellana dipinta. Fine XIX secolo - inizi XX secolo. Orologio co
COPPIA DI SALSIERINE in rame dipinto. Cm 4xØ 8. Sotto la base reca marchio X. ...[more]
LAMPIONE PROCESSIONALE in lamierino sbalzato e dorato. Inizi del XIX secolo. Cm 220x39.
NATIONAL CASH REGISTRER CO. Dayton,Ohio,U.S.A. Registratore di cassa. Fine XIX secolo – inizio XX se
REGISTRATORE DI CASSA meccanico in ottone. National, America, inizi del XX secolo. Cm 68x50x42.
REGISTRATORE DI CASSA meccanico in ottone. National, America, inizi del XX secolo. Cm 68x50x42. ...[more]
ALBUM PORTAFOTO in cuoio con costa dorata. XIX secolo. Cm 15,5x11,5x5,5.
Atlante. Stampa con interventi policromi. Cm 11,5x22. ...[more]
CARTA GEOGRAFICA del nord Italia con interventi ad acquerello. Cm 51,5x58,5.
Lotto composto da CINQUE MAPPE con interventi originali ad acquerello. Cadauna di cm 28x32. ...[more]
"Veduta a volo d'uccello della città de La Valletta, Malta". Al retro reca cartiglio della Garisenda
25 Los(e)/Seite