6 Los(e)/Seite
Coppia di cantonali orientali. Cina, XX secolo. Laccate in nero con applicazione a rilievo con
Coppia di cantonali orientali. Cina, XX secolo. Laccate in nero con applicazione a rilievo con pietre e materiali preziosi. Cadauna cm 130x65x65.
Coppia di vasi in porcellana cinese. Cina, XX secolo. Grande: H. cm 28, Ø: cm 24; piccolo: H. cm 22,
Coppia di vasi in porcellana cinese. Cina, XX secolo. Grande: H. cm 28, Ø: cm 24; piccolo: H. cm 22, Ø: cm 19.
Vaso cinese rettangolare. Cina, XX secolo. Cm 48x18,5x18,5.
Cina, fine XIX secolo (?). Scultura in malachite, in guisa di pagoda con figura di drago. Cm
Cina, fine XIX secolo (?). Scultura in malachite, in guisa di pagoda con figura di drago. Cm 22x18x6.
Sfere concentriche con supporto a guisa di drago in materiale prezioso. Cina, prima metà del XX
Sfere concentriche con supporto a guisa di drago in materiale prezioso. Cina, prima metà del XX secolo. Ø sfera: cm 6. Con supporto: H. cm 20x8,5.
Maestrose sfere concentriche in materiale prezioso, riccamente intagliate a traforo con scene di
6 Los(e)/Seite