11 Los(e)/Seite
Trittico in bronzo, composto da coppia di candelabri e orologio. Di gusto Luigi XV, realizzata
Trittico in bronzo, composto da coppia di candelabri e orologio. Di gusto Luigi XV, realizzata agli inizi del XX secolo. Cadauno di H. 55,5.
Orologio inserito in ghirlanda in legno intagliato e dorato. Cm 35x32x10.
Orologio in marmo nero del Belgio e profilatura in marmo rosso. XIX secolo. Cm 34x28x14,5 (Difetti)
Orologio in legno Beidermaier con colonne in alabastro e stampe policrome nella trabeazione alla
Orologio in legno Beidermaier con colonne in alabastro e stampe policrome nella trabeazione alla sommità. Cm 51x33,5x10. (difetti e mancanze)
Orologio a portico in legno ebanizzato e bronzo dorato. Seconda metà del XIX secolo. Cm 57x28x14,5.
OROLOGIO in bronzo dorato. Francia, prima del XIX secolo. Raffigurante biga con cervi guidata da
OROLOGIO in bronzo dorato. Francia, prima del XIX secolo. Raffigurante biga con cervi guidata da Diana cacciatrice. Cm 32x27,5x8.
Orologio Retour d'Egypte. Francia, fine XVIII secolo - inizi XIX secolo. Realizzato in bronzo dorato
Orologio in legno laccato con scene a cineserie. Prima metà del XIX secolo. Cm 47x27x13,5.
Orologio in bisquit. Prima metà del XIX secolo. Reca scena di Amore che trionfa sulla Forza. Reca
11 Los(e)/Seite