4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Demone, scultura lignea laccata policroma. Arte asiatica, XIX secolo?. Cm 71,5x28x24.
Los 203
Scatola portagioie. Arte orientale, XX secolo. Realizzata in legno con applicazione in bronzo dorato
Scatola portagioie. Arte orientale, XX secolo. Realizzata in legno con applicazione in bronzo dorato e pietre dure. Cm 26,4x38,5x20,3.
Los 273
PARAVENTO in legno laccato nero. Cina, inizio del XX secolo. Presenta decori in oro conchiglia. Cm
PARAVENTO in legno laccato nero. Cina, inizio del XX secolo. Presenta decori in oro conchiglia. Cm 183,5x184x2,5. (usure)
Los 274
COPPIA DI MENSOLE richiudibili. Giappone, XIX secolo. Decorate in lacca e oro. H: cm 27x22 (raggio).
COPPIA DI MENSOLE richiudibili. Giappone, XIX secolo. Decorate in lacca e oro. H: cm 27x22 (raggio). (difetti)
4 Los(e)/Seite