- Bilder (12)
- EINLÖSE (1)
- Glas (4)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (8)
- Gold/Angehänge (5)
- Gold/Armketten (3)
- Gold/Broschen (4)
- Gold/Damen-Ringe (4)
- Gold/Damen-Taschenuhren (2)
- Gold/Halsschmuck (5)
- Gold/Herren-Armbanduhren (1)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Handelsmünzen und Medaillen aus Gold (1)
- Keramik (1)
- Metall/sonst.Herrenschmuck (1)
- Metall/Uhren (1)
- Möbel (5)
- Modeschmuck (5)
- Porzellan (8)
- Silber/Armbanduhren (1)
- Silber/Broschen (1)
- Skulpturen (4)
- SONSTIGES (19)
- Tafelsilber (3)
- Tafelsilber vor 1922 (2)
- Zier-und Kultgegenstände (3)
109 Los(e)/Seite
Brillant Anhänger/Clip
Brillant Anhänger/Clip, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillanten ca.0,08ct., 3,5g,
Anhänger an Schlangenkette, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,10ct., Länge 44cm, 9,9g,
Anhänger, Anker
Anhänger, Anker, Gold 916, plastisch gearbeitet, 26x22mm, 3,8g,
Armband, Swarovski
Armband, Swarovski, Stahl, Swarovskisteine, Länge verstellbar, 68,1g, in Originalkarton,
Armreif um 1900
Armreif um 1900, Mittelgold färbig, 580, mit 3 Imitationssteinen, Innendurchmesser 61mm, Klappverschluß, Sicherheitskettchen, 11,8g,
Granat Armkette
Granat Armkette, Gold 585, mit zahlreichen Granaten, Länge ca.19 cm, Sicherheitskette, 18g,
Brillant Brosche
Brillant Brosche, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, 8,3g,
Vintage Broche von Pomelatto
Vintage Broche von Pomelatto, Gold 750, florales-lotusblumen Motiv, Dm.47mm, Erzeugerzeichen Pomelatto, Nr.: 469 MI, 27,5g,
Damenring, Swarovski
Damenring, Swarovski, mit zahlreichen weißen und pinkfarbenen Swarovskisteinen, Imitationsperlen, RW 58, 19,1g,
Damenring, Harald Glööckler
Damenring, Harald Glööckler, Silber 925, mit zahlreichen farbigen Imitationssteinen, RW56, 11,6g,
Brillant Solitärring
Brillant Solitärring, Weißgold 585, 1 Brillant, ca. 0,80ct., RW54, 3,4g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, 5 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct., RW 59, 3,1g,
Damenring
Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Topas und 4 Brillanten, RW54, 3,8g,
Amethyst Damenring
Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst, seitlich mit 2 Altschliffdiamanten, plastisch gearbeitet, RW 51, 5,7g,
Damenring um 1960
Damenring um 1960, Gold 585, mit 1 synth. Spinell, RW 53, 7,7g,
Damenring Mabeperle
Damenring Mabeperle, Gold 585, mit 1 Mabeperle, Dm.20mm, RW56, 10,6g,
3 Ringe, Smaragd, Rubin Saphir, Gold 585, jeweils mit zahlreichen Rubinen, Saphiren, Smaragden, RW je 55, zusammen 8,9g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Gold 585, bicolor, 5 Brillanten, 2 Saphire, RW 57, 11,7g,
Brillant Smaragd Damenring
Brillant Smaragd Damenring, Weißgold 750, 1 Smaragd im Emerald-Cut 1,00ct., mit zahlreichen Brillanten zus.ca. 0,45ct., RW 58, 4,4g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Weißgold 750, mit 1 Brillant 0,25ct., RW56, 6,8g,
Sternrubin Damenring
Sternrubin Damenring, Gold 750, mit 1 runden Sternrubincabochon Dm.8mm, RW 54, 3,4g,
Halskette mit Anhänger, Swarovski, Stahl, vergoldet, mit 1 rechteckigen Swarovskistein, Länge 78cm, in Originalkarton,
Collier, Swarovski
Collier, Swarovski, Stahl, mit zahlreichen Swarovskisteinen, längenverstellbar, 233,6g, in Originalkarton,
Brillant Collier
Brillant Collier, Gold 585, bicolor, mit 3 Brillanten, zus.ca.0,10ct. an Schlangenkette, Dm.2mm, Länge 42cm, 20,2g,
Armbanduhr MIDO Bodyguard
Herrenarmbanduhr, ETERNA
Antike Taschenuhrkette
Antike Taschenuhrkette, Gold 750, massiv, mit 1 Goldkugelanhänger, mit Scharniergelenk zum Öffnen, Länge 34cm, 84,9g,
Kleine Taschenuhr
Kleine Taschenuhr, Gold 585, weißes Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, Handaufzug, Dm.26,5mm, 15,3g,
Goldmünze, Sammelstück, Vittorio Emanuele, Gold 900, 20 Lire, Italien, Jahr 1912, Münzstätte: Rom, Rückseite:Regno DÍtalia Lire 20 R 1912, 6,45g,
Goldmünze, Der Auerhahn
Goldmünze, Der Auerhahn, Gold 986fn, 100 Euro Auerhahn, 16,25g,
Garnitur, Schreibset Pelikan 140, 1 Füllfeder, Kolbenfüller, Feder Gold 585, 1 Kugelschreiber, um 1950, in Originaletui,
Handspiegel um 1860
Handspiegel um 1860, Umrahmung in Silber, fehlt seitlich 1 Schraube, etwas fleckig, 344,6 g,
Längliche kleine Anbietetasse, Metall, versilbert, Länge 23 cm, 181,2 g,
Runde Anbietetasse
Runde Schüssel, Christofle, Anfang 20.Jh.,, Metall, versilbert, godroniert, gewellter Rand, Waagesymbol mit CC, Metal Blanc, Dm.ca.25 cm, 587,9g,
Teegarnitur, Anfang 20.Jh.,
Zigarettenetui
Zigarettenetui, Silber, verziert mit blauem und weißem Email, Rillendekor, monogrammiert, 164 g, Gebrauchsspuren,
Vorlegebesteck um 1920
Vorlegebesteck um 1920, Sterlingsilber, Jugendstil Blüten- und Blättermotiv, Marke Amston, bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel, Ges. Gew. 197,6g,
Große Messer, INOX JEZIER SWISS, 7 Stück, Chippendale Silber 800, mit Silberheften, 528,8g,
Große Messer, INOX JEZIER SWISS, 7 Stück, Chippendale Silber 800, mit Silberhäften, 528,9g,
Großer Löffel
Großer Löffel, Silber 800, Segelschiffmotiv, plastisch gearbeitet, 58,2 g,
Antikes Zigarettenetui
109 Los(e)/Seite