LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

109 Los(e)
  • 109 Los(e)

Brillant Anhänger/Clip, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillanten ca.0,08ct., 3,5g,

Los 2

Anhänger

Anhänger , Gold 585, 1 ovaler Rauchquarz, 16x12mm, kordierter Zierdraht, bewegliches Collant, Dm. 35x23mm, Österr. Amtspunze ab 1925, 8,8g,

Los 3

Anhänger

Anhänger, Gold 585, plastisch gearbeitet, mit 1 Amethyst, 8,9g,

Los 4

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit Mondstein, Karneol und grün gebeiztem Chalzedon, ca. 60er Jahre, 10,1g,

Anhänger an Schlangenkette, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,10ct., Länge 44cm, 9,9g,

Anhänger, Anker, Gold 916, plastisch gearbeitet, 26x22mm, 3,8g,

Armband, Swarovski, Stahl, Swarovskisteine, Länge verstellbar, 68,1g, in Originalkarton,

Los 8

Armband

Armband, Gold 585, mit 6 Goldkugeln, tlw. mattiert, auf dunkelbraunem Lederband, Länge 19cm, 8,8g,

Granat Armkette, Gold 585, mit zahlreichen Granaten, Länge ca.19 cm, Sicherheitskette, 18g,

Los 11

Armband

Armband, Gold 585, 3-teilig, Länge 18cm, 27,8g,

Los 12

Armkette

Armkette, Gold 750, Steckschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, 31,5g,

Los 13

Brosche

Brosche, Silber 925, in Form eines Blütenstrausses, mit Markasiten und Granaten, 15,4g,

Brillant Brosche, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, 8,3g,

Los 15

Brosche

Brosche, Gold 585, glänzend, mattiert, Stabbroschierung, 6,9g

Brosche, Pferd, Gold 585, plastisch gearbeitet, 9 g,

Vintage Broche von Pomelatto, Gold 750, florales-lotusblumen Motiv, Dm.47mm, Erzeugerzeichen Pomelatto, Nr.: 469 MI, 27,5g,

Damenring, Swarovski, mit zahlreichen weißen und pinkfarbenen Swarovskisteinen, Imitationsperlen, RW 58, 19,1g,

Damenring, Harald Glööckler, Silber 925, mit zahlreichen farbigen Imitationssteinen, RW56, 11,6g,

Brillant Solitärring, Weißgold 585, 1 Brillant, ca. 0,80ct., RW54, 3,4g,

Los 22

Damenring

Damenring, Gold 585, mir 1 Amethyst, RW 54, 2,9g

Brillant Damenring, Gold 585, 5 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct., RW 59, 3,1g,

Los 24

Damenring

Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Topas und 4 Brillanten, RW54, 3,8g,

Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst, seitlich mit 2 Altschliffdiamanten, plastisch gearbeitet, RW 51, 5,7g,

Damenring um 1960, Gold 585, mit 1 synth. Spinell, RW 53, 7,7g,

Damenring Mabeperle, Gold 585, mit 1 Mabeperle, Dm.20mm, RW56, 10,6g,

3 Ringe, Smaragd, Rubin Saphir, Gold 585, jeweils mit zahlreichen Rubinen, Saphiren, Smaragden, RW je 55, zusammen 8,9g,

Brillant Saphir Damenring, Gold 585, bicolor, 5 Brillanten, 2 Saphire, RW 57, 11,7g,

Brillant Smaragd Damenring, Weißgold 750, 1 Smaragd im Emerald-Cut 1,00ct., mit zahlreichen Brillanten zus.ca. 0,45ct., RW 58, 4,4g,

Sternrubin Damenring, Gold 750, mit 1 runden Sternrubincabochon Dm.8mm, RW 54, 3,4g,

Halskette mit Anhänger, Swarovski, Stahl, vergoldet, mit 1 rechteckigen Swarovskistein, Länge 78cm, in Originalkarton,

Collier, Swarovski, Stahl, mit zahlreichen Swarovskisteinen, längenverstellbar, 233,6g, in Originalkarton,

Los 35

Halskette

Halskette, Gold 585, 6,7g, Länge 48cm,

Los 36

Collier

Collier, Gold 585, mit 20 Goldkugeln auf dunkelbraunem Lederband, Länge 45cm, 16,5g,

Brillant Collier, Gold 585, bicolor, mit 3 Brillanten, zus.ca.0,10ct. an Schlangenkette, Dm.2mm, Länge 42cm, 20,2g,

Los 38

Collier

Collier, Gold 585, 25,9g,

Antike Taschenuhrkette, Gold 750, massiv, mit 1 Goldkugelanhänger, mit Scharniergelenk zum Öffnen, Länge 34cm, 84,9g,

Kleine Taschenuhr, Gold 585, weißes Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, Handaufzug, Dm.26,5mm, 15,3g,

Goldmünze, Sammelstück, Vittorio Emanuele, Gold 900, 20 Lire, Italien, Jahr 1912, Münzstätte: Rom, Rückseite:Regno DÍtalia Lire 20 R 1912, 6,45g,

Goldmünze, Der Auerhahn, Gold 986fn, 100 Euro Auerhahn, 16,25g,

Garnitur, Schreibset Pelikan 140, 1 Füllfeder, Kolbenfüller, Feder Gold 585, 1 Kugelschreiber, um 1950, in Originaletui,

Handspiegel um 1860, Umrahmung in Silber, fehlt seitlich 1 Schraube, etwas fleckig, 344,6 g,

Runde Schüssel, Christofle, Anfang 20.Jh.,, Metall, versilbert, godroniert, gewellter Rand, Waagesymbol mit CC, Metal Blanc, Dm.ca.25 cm, 587,9g,

Zigarettenetui, Silber, verziert mit blauem und weißem Email, Rillendekor, monogrammiert, 164 g, Gebrauchsspuren,

Vorlegebesteck um 1920, Sterlingsilber, Jugendstil Blüten- und Blättermotiv, Marke Amston, bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel, Ges. Gew. 197,6g,

Große Messer, INOX JEZIER SWISS, 7 Stück, Chippendale Silber 800, mit Silberheften, 528,8g,

Große Messer, INOX JEZIER SWISS, 7 Stück, Chippendale Silber 800, mit Silberhäften, 528,9g,

Großer Löffel, Silber 800, Segelschiffmotiv, plastisch gearbeitet, 58,2 g,

  • 109 Los(e)