LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

104 Los(e)
  • 104 Los(e)

Kulturperlen Rubin Brosche, Gold 750, mit zahlreichen Rubinen, zus.ca.0,60ct. und zahlreichen Kulturperlen, 6,6g,

Granat Armspange, Silber, tlw. vergoldet, mit zahlreichen Granaten, Innendurchmesser 55x50mm, Steckschließe, Sicherheitskette, 14,4g,

Riviere Armkette, Silber 925, Amethyst, Peridot, Blautopas, Citrin, Granat, Länge 18,5cm, 16,3g,

Los 5

Armband

Armband , Gold 585, tricolor, floral gravierter Dekor, Steckschließe, Sicherheitsacht, Länge 18,5cm, 9,8g,

Korallenhalskette, Engelshaut, Silberverschluss, Länge 45 cm, 14,2 g,

Los 8

Collier

Collier, Gold 585, im Verlauf von 14 auf 7mm, Länge 40cm, 31,7g,

Los 11

Damenring

Damenring, Silber 925, zahlreiche Peridote, RW53, 5g,

Los 12

Damenring

Damenring, Weißgold 375, mit zahlreichen Amethysten, RW54, 3,5g,

Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.0,25ct. und 2 Blausaphiren, zus.ca.0,50ct, RW56, 4,3g,

Los 14

Damenring

Damenring, Gold 375, Lemonquarz, rechteckig, RW54, 4,8g,

Brillant Saphir Damenring, Gold 750, 6 Brillanten, 1 Blausaphir, ca.0,65ct., RW58, 7,2g,

Brillant Saphir Damenring, Gold 750, 6 Brillanten, zus.ca.0,18ct., 1 Blausaphir im Cabochonschliff, RW54, 2,9g,

Los 17

Ring

Ring, Gold 583, russischer synth. Spinell, ca.5,00ct., RW 56, 6,9g,

Los 18

Damenring

Damenring, Gold 585, 6 Rubine, 3 Achtkantdiamanten, zus.0,10ct., RW 54. 2,8g,

Kulturperlen Brillant Damenring, Gold 585, 2 Brillanten, 2 Kulturperlen, RW55, 5,2g,

Brillant Rubin Saphir Damenring, Gold 585, 1 Rubin, 1 Saphir in Cabochonschliff, 8 Brillanten zus.ca.0,16ct., RW53, 4,5g,

Los 21

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 rechteckigen Blautopas ca.2,50ct. und 2 Brillanten, RW 52, 5,7g,

Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst ca.4,9ct., RW 55, 8,1g,

Los 23

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Rubinen zus.ca.0,50ct. und Brillanten zus.ca.0,20ct., RW 58, 9,6g,

Brillant Opal Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,08ct., 1 Opal in Cabochonschliff, 10,5x7,5mm, RW52, 4,1g,

Paar Korallen Ohrsteckclips, Gold 585, Engelshautkoralle, je 16x12mm, mit Brillanten, 11g,

Damenarmbanduhr, Gold 585, mattiert, Handaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, Länge 16,5cm, 22,1g,

Konvolut Messerbänke, bestehend aus: 17Stück, Metall versilbert, Teile lose,

6 Kaffeelöffel, BERNDORF, Metall, versilbert, in Originalkarton,

Sammlung Flaschenkorken, Silber, Maria Theresientaler, u.a. plastisch gearbeiteter Weintrauben- und Weinblattdekor und Knopf, Gesamtgewicht 98,6g,

Los 42

Aufsatzschale

Los 45

Münzschale

Münzschale, Silber 800, bayerischer Madonnentaler-Maximilian III., Patrona Bavariae, 1766, Silber 0,833, Dm 9cm, 75,8cm,

Silbernes Tafelbesteck, um 1880, Silber 800, plastisch gearbeitete Griffe, bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer, minimal besch., in Originaletui,

Kleiner Platzteller, Silber 800, mit handgravierten Ornamenten, Dianakopfpunze, Meisterzeichen JL, Dm.14cm, 134g,

Kleine Tischvase , Silber 800, Wandung mit plastisch gearbeiteten Blumendekor, Punzierung mit Stern, Dm.4,5cm, Höhe 7,5cm, 65,9g,

Kleines Henkelkörbchen, ab 1922, Silber 800, durchbrochen gearbeitet, gewellter Rand,Tukankopfpunze ab 1922, Dm.12cm, 172,2g,

Jagdlicher Silberflaschenstöpsel, Silber 900, vollplastisch gearbeiteter Eber auf Petschaft mit Rose, Meisterzeichen, 6x6,5cm, Gesamtgewicht 70,3g,

Serviettenhalter, 50er Jahre, Gelbmetall, mit Bambusgriff, Höhe 25 cm,

6 Serviettenhalter, Metall, versilbert, in Originalkassette, 212,8 g,

Tulpenförmige Fußvase, um 1880, rubinrotes Glas, gezackter Rand, gold gerändert, etwas berieben, Höhe 26cm,

6 Trinkgläser, PIRSCH, created by Edelglas Wien, mit Lederband, unterschiedliche Tierabbildungen aus Metall, Höhe ca. 14cm,

Jugendstil Schnabelkanne, um 1910, farbloses, geschliffenes Glas, mit hochgezogenem Henkel, Metall, versilbert, Fa.Argentor, Höhe 22cm,

Henkelgefäß mit Deckel, Anfang 20.Jh.,, farbloses Glas, rubinot gestrichen, unterschiedliche Schliffdekore, u.a. Jägermotiv, Höhe 16cm,

Los 60

Figur, Buddha

Figur, Buddha, erdfarbener Ton, farbig glasiert, 20.Jh., Höhe 31,5 cm,

  • 104 Los(e)