4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 9
Brosche, um 1900
Brosche, um 1900, Silber 800, mit zahlreichen Türkisen und Flussperlen, (fehlen 2 Flußperlen), verziert, florale Handarbeit, 6,7g
Los 10
Trachten Brosche
Trachten Brosche, Silber 835, bicolor, mit 1 facettierten Granat, Stabbroschierung, Meisterzeichen K-B , 8,1g
Los 11
Blattbrosche
Blattbrosche, Silber 800/Gold 585, mit zahlreichen Flußperlen, 1 Smaragd ca. 0,10ct., Meisterpunze AI, 4g:
Los 12
Blattbrosche, um 1890/1900
Blattbrosche, um 1890/1900, Silber/Gold, Filiranarbeit, in plastisch gearbeiteter mattierter Blütenform, Länge 7cm, in Originaletui,
4 Los(e)/Seite