21 Los(e)/Seite
Anton Wrabetz (Wien 1876-1946) , Blumen in Vase, signiert u. datiert, A. Wrabetz, 1921, Öl auf Holz, 53x43,5cm, gerahmt,
Edda Wotawa (geb.1939 Salzburg-1999 Wien), Blumenstillleben, signiert Wotawa, datiert 84, Öl auf Hartfaserplatte, 76,5x66,5cm, gerahmt,
Künstler, Anfang 20.Jh.,
Künstler, Anfang 20.Jh.,, Mädchenbildnis mit Wiesenblumen, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 78x65cm, gerahmt,
Künstler Mitte 19.Jh.,
Künstler Mitte 19.Jh., , Murtal bei Pernegg, undeutlich signiert, datiert 1864, Öl auf Leinwand, 92x128 cm, gerahmt,
Friedensreich Hundertwasser
Russische Ikone, um 1820
Russische Ikone, um 1820, Mutter Gottes Iwerskaja, (die Iberische), links am Rande Johannes, rechts Mathäus, 35x31cm,
Russische Ikone, 19Jh.,
Ludwig von Stoll
Ludwig von Stoll, Obststillleben, signiert L.v.Stoll, datiert 1842, krakeliert, ca. 28,5x49cm, gerahmt,
Damenporträt im Oval, Ende 19.Jh., , Öl auf Leinwand, innen 60x49,5cm, 80x70cm, Rahmen stark besch.,
Hermann Schmid
Hermann Schmid, (Steyr 1870-1945 Neumarkt im Hausruckkreis), Aquarell, signiert Hermann Schid, 22,5x29cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Große Sarazenen Schlacht
Künstler 19.Jh.
Künstler 19.Jh., Begegnung am Waldesrand, Öl auf Leinwand, 68x53cm, gerahmt,
Colorierter Stich
Colorierter Stich, Katzenmutter mit 2 Katzenkinder und Schmetterlingen, 25x20cm, verglast, gerahmt,
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)
21 Los(e)/Seite