- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (4)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (9)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (3)
- Gold/Angehänge (2)
- Gold/Armketten (2)
- Gold/Broschen (2)
- Gold/Damen-Ringe (1)
- Gold/Halsschmuck (6)
- Gold/Ohrschmuck (1)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Metall/Armketten (1)
- PLATIN (1)
- Silber/Broschen (4)
- Silber/Ringe (1)
- Silber/sonst.Herrenschmuck (1)
- Silber/sonst.Schmuck (3)
46 Los(e)/Seite
Anhänger, um 1920
Anhänger, um 1920, Silber/Gold mit zahlreichen Altschliffbrillanten, 2 kleine Rubine, 3g,
Herzanhänger
Herzanhänger, Gold 585, mit zahlreichen Rubinen und Brillanten, Länge ca. 45cm, 1,8g,
Anhänger mit Muschelkamee, Gold 585, mit 1 ovalen Muschelkamee, Frauenporträt, 6,8g,
Feueropal Anhänger
Feueropal Anhänger, Gold 750, mit 1 ovalen Feueropal, österr.Herstellerpunze Keck Wien , ca.3,60ct., 3,2g,
Anhänger Vierfach Dukaten, Gold 986/585fn, Vierfach Dukaten Franz Josef I., Österreich 1915, 18,4g,
Quadratische Brosche
Quadratische Brosche, zahlreiche Kulturperlen, im Mittel ein facettierter Amethyst, 9,2g,
Brosche, um 1900
Brosche, um 1900, Silber 800, mit zahlreichen Türkisen und Flussperlen, (fehlen 2 Flußperlen), verziert, florale Handarbeit, 6,7g
Trachten Brosche
Trachten Brosche, Silber 835, bicolor, mit 1 facettierten Granat, Stabbroschierung, Meisterzeichen K-B , 8,1g
Blattbrosche
Blattbrosche, Silber 800/Gold 585, mit zahlreichen Flußperlen, 1 Smaragd ca. 0,10ct., Meisterpunze AI, 4g:
Blattbrosche, um 1890/1900
Blattbrosche, um 1890/1900, Silber/Gold, Filiranarbeit, in plastisch gearbeiteter mattierter Blütenform, Länge 7cm, in Originaletui,
Münz Brosche
Münz Brosche, Einfacher Dukaten 986fn, mit Umrandung, Gold 585, Stabbroschierung, 7,6g,
Brosche, um 1970
Brosche, um 1970, Gold 585, in der Art Tiffany, Stabbroschierung, Dm.42mm, 19,4g,
Perlencollier mit Anhänger
Quastencollier
Quastencollier, Gold 585, Wallismuster, aufklappbarer und abnehmbarer Clip, verstellbare Länge, Gesamtlänge 90cm, 36,2g,
Paar Trachten-Manschettenknöpfe, Silber 800, florale Filigranarbeit, österr.Amtspunze1872-1922, 10,6g,
Paar Korallen Ohrclips
Paar Korallen Ohrclips, mit je 1 ovalen Koralle im Cabochonschliff, 6,5g,
Paar Jade Ohrclips
Paar Jade Ohrclips, Gold 585, mit je 11 Jadekugeln, auf Golddraht verstiftet, Clippatent ohne Stecker, 11g,
Paar Ohrclips Wiener Knoten
Paar Ohrclips Wiener Knoten , Gold 585, je Dm.22mm, 1 Ohrstift fehlt, 12,8g,
Paar Feueropal Ohrgehänge
Paar Feueropal Ohrgehänge, Gold 750, mit je 1 ovalen Feueropal zus.ca. 7,60ct., österr. Herstellerpunze Keck Wien , 5,8g,
Damenring Bernstein
Damenring Bernstein, Silber 800, mit 1 Bernstein, RW 55, österr.-ungarische Dianakopfpunze, RW 55, 7,6g
Saphir Brillant Damenring
Saphir Brillant Damenring, Weißgold 750, mit 1 Saphir ca.1,90ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 53, 4,7g,
Tansanit Damenring
Korallen Damenring
Korallen Damenring, Gold 585, mit 1 ovalen Koralle im Cabochonschliff, RW53, 4,5g,
Brillant Solitärring
Brillant Solitärring, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,40ct., RW61, 5,5g,
Smaragd Brillant Damenring
Smaragd Brillant Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Smaragd im Smaragdschliff ca.1,40ct., 10 Brillanten zus.ca.1,75ct., RW 58, 5,7g,
Feueropal Damenring
Feueropal Damenring, Gold 750, mit 1 ovalen Feueropal ca.3,90ct., RW 53, österr.Herstellerpunze Keck Wien , 8,4g,
Saphir Brillant Damenring
Rubin Brillant Allianzring
Rubin Brillant Allianzring, Gold 750, mit 2 ovalen 2 Rubinen zus.ca.0,70ct., oval, facettiert, 1 Brillant ca.0,30ct., RW 55, 11,45g:
Damanarmbanduhr, Tiffany&Co.
Damanarmbanduhr, Tiffany&Co., Palladium, mit zahlreichen Brillanten, Nr.9780, Originalexpertise und Box,
Schmuckgarnitur, um 1900
Trachtengarnitur
Rauchquarz Garnitur:
46 Los(e)/Seite