LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

95 Los(e)
  • 95 Los(e)

Anhänger, um 1920, Silber/Gold mit zahlreichen Altschliffbrillanten, 2 kleine Rubine, 3g,

Herzanhänger, Gold 585, mit zahlreichen Rubinen und Brillanten, Länge ca. 45cm, 1,8g,

Anhänger mit Muschelkamee, Gold 585, mit 1 ovalen Muschelkamee, Frauenporträt, 6,8g,

Feueropal Anhänger, Gold 750, mit 1 ovalen Feueropal, österr.Herstellerpunze Keck Wien , ca.3,60ct., 3,2g,

Anhänger Vierfach Dukaten, Gold 986/585fn, Vierfach Dukaten Franz Josef I., Österreich 1915, 18,4g,

Quadratische Brosche, zahlreiche Kulturperlen, im Mittel ein facettierter Amethyst, 9,2g,

Brosche, um 1900, Silber 800, mit zahlreichen Türkisen und Flussperlen, (fehlen 2 Flußperlen), verziert, florale Handarbeit, 6,7g

Trachten Brosche, Silber 835, bicolor, mit 1 facettierten Granat, Stabbroschierung, Meisterzeichen K-B , 8,1g

Los 11

Blattbrosche

Blattbrosche, Silber 800/Gold 585, mit zahlreichen Flußperlen, 1 Smaragd ca. 0,10ct., Meisterpunze AI, 4g:

Blattbrosche, um 1890/1900, Silber/Gold, Filiranarbeit, in plastisch gearbeiteter mattierter Blütenform, Länge 7cm, in Originaletui,

Los 13

Münz Brosche

Münz Brosche, Einfacher Dukaten 986fn, mit Umrandung, Gold 585, Stabbroschierung, 7,6g,

Brosche, um 1970, Gold 585, in der Art Tiffany, Stabbroschierung, Dm.42mm, 19,4g,

Los 15

Collier

Collier, Gold 585, Länge 45cm, 18,7g,

Quastencollier, Gold 585, Wallismuster, aufklappbarer und abnehmbarer Clip, verstellbare Länge, Gesamtlänge 90cm, 36,2g,

Los 18

Halskette

Halskette, Gold 585, Fassonmuster, Länge ca.80cm, 18,7g,

Los 19

Halskette

Halskette, Gold 585, Wallismuster, Länge 70cm, 26,4g,

Los 20

Halskette

Halskette, Gold 585, Erbsmuster, Länge 85cm, 37,8g,

Los 21

Halskette

Halskette, Gold 750, Karreemuster, massiv, Länge 60cm, 33,9g,

Los 22

Armband

Armband, Gold 585, Sicherheitsacht, Länge 19cm, Breite 18mm, 32,2g,

Los 23

Armband

Armband, Gold 585, Steckschließe, 2 Sicherheitsachter, Länge 19cm, Breite 20mm, 67,3g,

Paar Trachten-Manschettenknöpfe, Silber 800, florale Filigranarbeit, österr.Amtspunze1872-1922, 10,6g,

Bronze Medaille, Haus Habsburg, datiert 1853, Hochzeit Kaiser Franz Joseph I. und Herzogin Elisabeth von Bayern, Dm.56mm, Patina, 75,8g,

Paar Korallen Ohrclips, mit je 1 ovalen Koralle im Cabochonschliff, 6,5g,

Paar Jade Ohrclips, Gold 585, mit je 11 Jadekugeln, auf Golddraht verstiftet, Clippatent ohne Stecker, 11g,

Paar Ohrclips Wiener Knoten , Gold 585, je Dm.22mm, 1 Ohrstift fehlt, 12,8g,

Paar Feueropal Ohrgehänge, Gold 750, mit je 1 ovalen Feueropal zus.ca. 7,60ct., österr. Herstellerpunze Keck Wien , 5,8g,

Damenring Bernstein, Silber 800, mit 1 Bernstein, RW 55, österr.-ungarische Dianakopfpunze, RW 55, 7,6g

Saphir Brillant Damenring, Weißgold 750, mit 1 Saphir ca.1,90ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 53, 4,7g,

Korallen Damenring, Gold 585, mit 1 ovalen Koralle im Cabochonschliff, RW53, 4,5g,

Los 36

Damenring

Damenring, Gold 585, 1 ovaler Rauchquarz, Bufftopschliff, RW54, 8,8g,

Brillant Solitärring, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,40ct., RW61, 5,5g,

Smaragd Brillant Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Smaragd im Smaragdschliff ca.1,40ct., 10 Brillanten zus.ca.1,75ct., RW 58, 5,7g,

Feueropal Damenring, Gold 750, mit 1 ovalen Feueropal ca.3,90ct., RW 53, österr.Herstellerpunze Keck Wien , 8,4g,

Rubin Brillant Allianzring, Gold 750, mit 2 ovalen 2 Rubinen zus.ca.0,70ct., oval, facettiert, 1 Brillant ca.0,30ct., RW 55, 11,45g:

Los 43

Ring

Ring, Platin 600, tlw. mattiert, mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,09 ct., Innengravur, Breite 4 mm, RW 49, 3 g, (Top Wesselton/IF)

Kleines Silberflacon mit , Schraubverschluß, Silber 800, mit blauer Quaste, 24,2g,

Kleine Schatulle, Silber 812,5, 13-lötig, Innenvergoldung, Scharnierdeckel, österr. Silberpunzierung 1806-1866, Dm. 7,8 x 2,3 cm, 49,3 g,

Los 59

Spazierstock

Spazierstock, Knauf Silber 800, mit Muster und ovaler Kartusche, österr.Amtspunze 1872-1922, Herstellerpunze FK, Länge 85,5cm,

Runde Tischablage , mit plastisch gearbeiteten Löwen, Metall, bronziert, auf sienaroter Steinplatte, Dm.25cm,

  • 95 Los(e)