18 Los(e)/Seite
5 Stück ovale Gemmen
5 Stück ovale Gemmen, unterschiedlich handverarbeitet, tlw. Achat,
Besteck, Anfang 20.Jh.,
Tafelaufsatz 1910/15
BERNDORF, Besteck
Biedermeier, Serviceteile
Gaslampe, Anfang 20Jh.
Koffergrammophon, Atlas,
Koffergrammophon, Atlas,, Schalldose, Kurbel, Federwerk, Nadeln, Made in England, Gebrauchsspuren,
Konvolut Mineralien
Konvolut Mineralien, zahlreiche Pyrite, Siliziumcarbid, etc.
Waage, Anfang 20.Jh.,
Waage, Anfang 20.Jh.,, Gußeisen, 2 Messingschalen und 1 rechteckiger Einsatzbehälter, mit 13 Gewichten, funktionstüchtig, 48x30 cm,
Karatwaage mit Gewichtsatz, um 1900, mit 6 quadratischen Karatgewichten 1,2,10, 8,16, 32, 64, in Holzetui, 5,5x10 cm,
Waage, Ende 19.Jh.
Steiff Rädertier Pferd
Teekessel mit Rechaud
Teekessel mit Rechaud, Kupfer, Holzgriff, Halterung und Henkelteil aus Messing, Höhe 36 cm, Dellen, Reparaturstelle, Gebrauchsspuren,
Paar Bronzevasen, Japan, Meiji/Taisho Zeit, , floraler und Vogeldekor im Relief, Höhe je 40cm,
18 Los(e)/Seite