LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Wiener Neustadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • SONSTIGES (18)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Besteck, Anfang 20.Jh., , Metall, versilbert, Marke Wellner, bestehend aus: 9 gr. Löffel, 9 gr. Gabeln, 9 gr. Messer, 9 Gabeln, 9 Messer, 9 Desser...

Tafelaufsatz 1910/15, Ausführung Wolkenstein & Glückselig - Wien, Metall, versilbert, runder Stand, vierpassiges kordiertes Säulengestell, mit rel...

BERNDORF, Besteck, Metall, versilbert, bestehend aus: 6 Löffel, 11 Gabeln, 11 Messer, bez. Sonnenhotel, 8 Kaffeelöffel, (36 Teile),

Biedermeier, Serviceteile, 1 Kakaokanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, Porzellan, handbemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert, etw...

2 Klavierkerzenhalter, Anfang 20.Jh.,, je 1-kerzig, Messing, bronziert, mit Jugendstilblütendekor, Wandmontierung, (Schrauben liegen bei), Länge j...

Gaslampe, Anfang 20Jh., umfunktioniert, 1-flammig, elektrisch montiert, 1 opakfarbener weißer Glasschirm, Graetzin-Licht oesterr.-ungarisches Pate...

Koffergrammophon, Atlas,, Schalldose, Kurbel, Federwerk, Nadeln, Made in England, Gebrauchsspuren,

Badewannen Mischbatterie-Set, Anfang 20.Jh.,, Messing, bestehend aus: 2 Wasserhähnen, Mischbatterie, Handbrause, Schlauch, Stöpsel, Gabel und Sprü...

Los 88

Deckeldose

Deckeldose, asiatische Jadearbeit, auf Holzsockel, Höhe 14,5 cm,

Konvolut Mineralien, zahlreiche Pyrite, Siliziumcarbid, etc.

Waage, Anfang 20.Jh.,, Gußeisen, 2 Messingschalen und 1 rechteckiger Einsatzbehälter, mit 13 Gewichten, funktionstüchtig, 48x30 cm,

Karatwaage mit Gewichtsatz, um 1900, mit 6 quadratischen Karatgewichten 1,2,10, 8,16, 32, 64, in Holzetui, 5,5x10 cm,

Waage, Ende 19.Jh., auf hölzernem Waagbaum mit Sockel und Schublade, und Gewichtsatz, Gewichtsatz in Holzetui, vollständig, hiezu: 2 Pinzetten, 1 ...

Steiff Rädertier Pferd , um 1955/65, großer Steiff-Knopf im Ohr mit gelber Fahne fehlt, Wollplüsch, Mähne etwas derangiert, Sattelfilz, Gummiberei...

Teekessel mit Rechaud, Kupfer, Holzgriff, Halterung und Henkelteil aus Messing, Höhe 36 cm, Dellen, Reparaturstelle, Gebrauchsspuren,

Paar Bronzevasen, Japan, Meiji/Taisho Zeit, , floraler und Vogeldekor im Relief, Höhe je 40cm,

Verdienstkreuz Orden Kaiser Franz-Josef I. , Jubiläumskreuz, ohne Band, 1 silberne Tapferkeitsmedaille - Kaiser Franz Joseph Der Tapferkeit , S...

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose