- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (10)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (2)
- Gold/Angehänge (4)
- Gold/Armketten (2)
- Gold/Broschen (2)
- Gold/Damen-Ringe (3)
- Gold/Halsschmuck (2)
- Gold/Ohrschmuck (1)
- Gold/sonst.Schmuck (1)
- Modeschmuck (3)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Perlen oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Silber/Angehänge (1)
- Silber/Broschen (2)
- Silber/Halsschmuck (1)
- Silber/Ringe (2)
44 Los(e)/Seite
Brillant Herz Anhänger
Brillant Herz Anhänger, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,70ct., mit Clip, Sicherheitsacht, 6,6g,
Brillant Smaragd Onyx Anhänger, Gold 750, Elefant aus Onyx mit 15 Brillanten zus.ca. 0,38ct. und 7 Smaragde zus.ca. 0,44ct., 12,2g,
Stabbrosche
Stabbrosche, Silber 800, mit 2 Turmalinen, plastisch gearbeitet, 4,8g,
Muschelcamee Brosche, um 1900, Silber, vergoldet, Landschaftsbildchen mit 2 eleganten Damen, 10,6g,
Rauchquarz Anhänger
Rauchquarz Anhänger, Gold 585, mit 1 Rauchquarz, 39x36mm, 17,2g,
Madonnen Anhänger
Madonnen Anhänger, Gold 585, mit emailliertem Bildchen, 3,3g,
Mutter Gottes Anhänger
Anhänger/Brosche, Grandln
Anhänger/Brosche, Grandln, Gold 585, plastisch gearbeitet, mit 2 Grandln, 10g,
Smaragd Brillant Armband
Armkette
Armkette, Gold 585, bicolor, mit 4 Citrinen, teils durchbrochen gearbeitet, mit Steckschließe und Sicherheitsacht, Länge 18cm, 16,6g,
Armreifen, MICHAELA FREY
Armreifen, MICHAELA FREY, Metall, vergoldet, emailliert, Breite 1,9cm, innen signiert Michaela Frey, Made in Austria, 37,8g,
Antikes Granat Collier
Antikes Granat Collier, Gold 585, mit zahlreichen böhmischen Granaten und beweglichen Teilen, Länge ca.40cm, Steckschließe, 20,2g,
Brillant Collier
Brillant Collier, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca. 0,60ct., Steckschließe, Sicherheitsacht, Länge 43cm, 9g,
Butterscotch Naturbernstein Halskette, endlos, Länge ca.70cm, 60,9g,
Korallenkette
Korallenkette, 2-reihig, Goldschließe 585, Sicherheitsverschluss, 41,2 g,
Kulturperlenhalskette
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, Gold 585, mit je 1 Brillanten, zus.ca.0,50ct., 3,2g,
Ohrstecker/Clips mit Granaten, Gold 585, bicolor, mit je 4 böhmischen Granaten, 5,1g,
Paar Korallenohrgehänge
Paar Korallenohrgehänge, Gold 585, mit jeweils 1 Koralle und Sternchenmontierung, 3,6g,
Damenring
Damenring, Silber 925, mit 1 runden blauen Bernstein, Ringweite verstellbar, 5,2g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.1,50ct., RW 50, 3,7g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,50ct., RW 55, 5,1g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, mit 3 Brillanten zus.0,18ct., RW56, 3,6g,
Damenring mit Grandln
Damenring mit Grandln, Gold 585, bicolor, plastisch gearbeitet, mit 2 Grandln, 5,1g,
2 Eheringe
2 Eheringe, Gold 585, Breite je 5mm, Damenring RW 58, Herrenring RW 69, Ges.Gew.18,6g,
Damenring
Damenring, Gold 585, mit 1 Brillant, 1 Amethyst, 1 Blautopas, RW 48, 6,9g,
Solitärring
Solitärring, Gold 585, Brillant ca.0,80ct., Cushion Cut, (Pi2), RW 53, 2,2g,
Damenring
Damenring, Gold 750, Brillanten zus.ca.0,25ct., mit Rubinen, Smaragden und Saphiren, RW57, 17,1g,
Smaragd Brillant Damenring
Smaragd Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 1 Smaragd ca.4,25ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.1,20ct., RW 55, 5,1g,
Smaragd Brillant Damenring
Brillant Opal Damenring
Brillant Opal Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten und 1 Opal, RW 53, 7,2g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit 1 Saphir, mit zahlreichen Brillanten, RW 57, 4,5g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten zus.ca.0,85 ct., und 2 Saphiren zus.ca.1,00ct., RW 54, 5,2g, (1 Brillant fehlt),
Schnapspfeife, Anfang 20.Jh.,, farbloses mit rose-, grün-, und weißes Glas, Höhe 22,5cm,
44 Los(e)/Seite