13 Los(e)/Seite
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)
Ernst Fuchs (Wien 1930-2015)
Alfred Hrdlicka (Wien 1928-2009)
Colorierter Stich
Colorierter Stich, Katzenmutter mit 2 Katzenkinder und Schmetterlingen, 25x20cm, verglast, gerahmt,
Colorierter Stahlstich
Herbert Dirnegger (geb.1941 in Wiener Neustadt), Schneelandschaft, Aquarell, monogrammiert, 14x14cm,verglast, gerahmt,
C.Lubin, um 1900
C.Lubin, um 1900, Landschaft, signiert C.Lubin, Öl auf Leinwand, doubliert, 51,5x69,5cm, gerahmt,
Helene Nitsch-Willim (Berlin, Anfang 20. Jhdt.), Asiatisches Stillleben, Öl auf Leinwand, 41x56 cm, gerahmt,
Oskar Spitzer (Edlach/ Reichenau 1899-19719, Cesenatico, signiert, datiert Oskar Spitzer 1959, Öl auf Leinwand, 59x78cm, gebrahmt,
13 Los(e)/Seite