- Bilder (11)
- DIAMANT/BRILLANT (1)
- Glas (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (18)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Herren-Ringe (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (7)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/sonst.Herrenschmuck (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/sonst.Schmuck (1)
- Gold/Angehänge (6)
- Gold/Armketten (5)
- Gold/Broschen (4)
- Gold/Damen-Ringe (3)
- Gold/Halsschmuck (6)
- Gold/Ohrschmuck (3)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Gold/sonst.Schmuck (2)
- Keramik (2)
- Metall/Armbanduhren (1)
- Möbel (4)
- Modeschmuck (1)
- Porzellan (3)
- Silber/Armketten (1)
- Skulpturen (1)
- SONSTIGES (8)
- Tafelsilber (3)
- Tafelsilber vor 1922 (3)
108 Los(e)/Seite
Kinder Armreifen, um 1920, Silber 835, mit fein gearbeiteten Stiefmütterchen- und Blattmotiven, guillochiert, 10,7g,
Aquamarin Halskette
Aquamarin Halskette, facettierte Aquamarine, Goldschließe 585, Länge 44cm, 22,8g,
Loser Brillant 1,036ct.
Loser Brillant 1,036ct. , Farbe H, Reinheit Vsi2, mit Gutachten GLA, Austria, neuwertig,
Brosche/Anhänger
Brosche/Anhänger, Gold 585, mit 1 kobaltblauen Emailblatt, plastisch gearbeitet,Stabbroschierung, 10,9g,
Muschelkamee-Brosche/Anhänger, Gold 585, Frauenporträt, 36x28mm, Stabbroschierung, 8,2g,
Anhänger, Kreuz
Anhänger, Kreuz, Gold 585, mit 1 Diamantraute ca.0,40ct., 55x36mm, 8,7g,
Granat Anhänger
Granat Anhänger, Gold 585, 1 tropfenförmiger Granat 4,25ct., 4g,
Anhänger Mutter Gottes
Anhänger Mutter Gottes , Gold 585, mit zahlreichen Diamantrauten, Rückseite Gravur: Maria Zell, Dm.18,5mm, 3,9g,
Anhänger, Kreuz
Anhänger, Kreuz, Gold 585, mit 7 Flussperlen auf Kranzmontierung, 40x25mm, 1,8g,
Anhänger, Rose, um 1950/60
Anhänger, Rose, um 1950/60, Gold/Rotgold 585, plastisch gearbeitet, Gesamtlänge 31 mm, 3g,
Korallen Anhänger
Korallen Anhänger , Gold 585, bicolor, mit 1 Koralle, 38x24mm, 6,5g,
Anhänger, Nofretete
Anhänger, Nofretete, Gold 750, mit zahlreichen Zirkonia, 38x22mm, 7,1g,
Goldener Medaillenanhänger
Anstecknadel, Schmetterling
Anstecknadel, Schmetterling, Gold 585, 10 Diamantrauten, 1 Smaragd, 1 Rubin, 1 Biwaperle, Sicherheitskette, 2,1g,
Brillant Armband
Brillant Armband, Gold 585, mit 5 Brillanten zus.ca.1,80ct., Länge 16,5cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 17,1g,
Armreifen
Armreifen, Gold 585, mit 5 Amethysten, florale Gravur, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31,7g,
Amethyst Armreifen
Amethyst Armreifen, Gold 585, mit 5 ovalen Amethysten, florale Ziergravur, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 24,7g,
Brillant Armkette
Paar Ohrgehänge
Paar Ohrgehänge, Gold 750, 2 ovale Peridote, 2 grüne Imitationssteine im Tropfenschliff, abnehmbar, 5,6g,
Halskette
Halskette, Gold 585, bicolor, mit Karabinerverschluß, Länge 45cm, 45,5g,
Damenring
Damenring, Gold 585, ovale Emailplatte mit Abbildung der Hl. Maria Mutter Gottes und Jesuskind, RW 56,4g,
Rubin Brillant Damenring
Rubin Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten und Rubinen, RW 55, 3,6g,
Damenring
Damenring, Gold 585, mit 1 Kulturperle, mit zahlreichen Zirkonia, Pferdekopfpunze ab 1925, RW 58, 5,6g,
Diamant Ring
Diamant Ring, Gold 585, mit 1 Diamantraute ca.0,15ct., RW 64, 5g,
Brillant Rubin Damenring
Brillant Rubin Damenring, Gold 585, mit 1 Rubin ca.1,20ct., 6 Brillanten zus.ca.0,25ct., RW 54, 4,7g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Saphir ca.0,60ct., 2 Brillanten zus.ca.0,40ct., 4 kleine Brillanten, RW 48, 7,5g,
Altschliff Diamant Damenring
Altschliff Diamant Damenring, Gold 585, 3 Altschliffdiamanten ca.0,60ct., 10 kleine Diamantrauten, Meisterpunze, RW 50, 8,1g,
Damenring
Damenring, Gold 585, mit 1 Brillant, 1 Amethyst, 1 Blautopas, RW 48, 6,9g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,25ct., RW 57, 9,7g,
Smaragd Brillant Damenring
Smaragd Brillant Damenring, Weiß/Gelbgold 585, 1 Smaragd ca.0,50ct., mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 55, 8,1g,
Brillant Solitärring
Brillant Solitärring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.0,30ct., RW54, 2g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, 16 Brilanten zus.ca.0,25ct., 1 Saphir ca.0,75ct., RW 54, 3,5g,
Brillant Solitärring, 1,30ct., Gelb/Weißgold 585, Brillant 1,327ct., RW 52, 9,8g, Gutachten liegt bei, (Farbe H, vsi, Schliff sehr gut)
Brillant Solitärring
Brillant Solitärring, Weißgold 585, mit 1 Brillant ca.1,30ct., RW 55, 9,8g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 7 Brillanten zus.ca.0,50ct., RW50, 5,3g,
Damenring Halbschalen Kulturperle, Weißgold 750, mit 1 Mabeperle, Dm.8,5mm und 6 Diamantrauten, RW 49, 2,4g,
Diamant Saphir Damenring
Diamant Saphir Damenring, Weißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct. und 1 Saphir ca. 3,00ct., RW 55, 9g,
Saphir Brillant Damenring
Brillant Saphir Damenring
Solitärring
Weißgold Schließe
Weißgold Schließe, Weißgold 750, 6 Rubine, 7 Saphire, (3-reihig), Schnappverschluß, 10,8g,
108 Los(e)/Seite