- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (11)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/sonst.Schmuck (1)
- Gold/Angehänge (4)
- Gold/Armketten (1)
- Gold/Broschen (1)
- Gold/Damen-Ringe (3)
- Gold/Halsschmuck (6)
- Gold/sonst.Schmuck (1)
- Modeschmuck (3)
- Silber/Broschen (1)
37 Los(e)/Seite
Anhänger, Wiener Rose
Anhänger, Wiener Rose, Gold/Rotgold 585, teilweise satiniert, Handarbeit, Wiener Amtspunze, 2,7g,
Anhänger, Citroen 2CVClub , Gold 585, plastisch gearbeitet, Hersteller Fleischmann, 4,9g,
Jugendstil Anhänger
Brillant Anhänger an Halskette, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,10ct., Halskette, Venezianermuster, Länge 44cm, 2,5g,
Brillant Anhänger
Brillant Anhänger, Gold 585, 1 Brillant ca.0,20ct., 1,2g,
Email Brosche
Email Brosche, rechteckig gearbeitet, auf Metallmontierung, 19,3g,
Brosche, Segelboot
Brosche, Segelboot, Bernstein, an Goldmontierung 585, 6,4g, gebraucht,
Anhänger/Brosche
Anhänger/Brosche, Gold 700, feinvergoldet, Porzellanbildchen, farbig staffiert, chinesischer Politiker, Jieshi Jiang, 16,2g,
Brillant Creolen
Brillant Creolen, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, Klappcreole mit Scharnier, Dm.15,5mm, 7g,
Paar Creolen
Paar Creolen, Gold 750, mit zahlreichen Saphiren, Handarbeit, Dm.25mm, 6g,
Brillant Saphir Garnitur
Halskette, Lapis Lazuli
Halskette, Lapis Lazuli, Goldschließe 585, Länge 42 cm, 47,2g,
Korallen-Halskette
Korallen-Halskette, Goldschließe 585, Länge 50cm, 12,6g,
Halskette, Ankermuster, mit Anhänger, Gold/Rosegold 585, mit 1 hellrosa Amethyst, Kettenlänge 55cm, 7,2g,
Königskette
Königskette, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 63cm, 73,7g,
Paar Brillant Ohrstecker
Paar Brillant Ohrstecker, Gold 585, bicolor, mit je 1 Brillanten zus.ca.020ct., 3,3g,
Damenring
Damenring, Gold 333, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,15ct., Vogelmotiv, RW 60, 3,2g,
Damenring
Damenring, Gold 333, mit 1 Jade im Cabochonschliff, 2 Brillanten, RW 56, 1,6g,
Tansanit Damenring
Rhodolith Damenring
Rhodolith Damenring, Gold 375, mit 1 Rhodolith Bufftopschliff, ca.6,8x4,9mm, RW 51, 3g, (Zertifikat liegt bei)
Kulturperle Damenring
Kulturperle Damenring, Gold 585, 1 Halbschalen Kulturperle, Dm. 10mm, mit zahlreichen Brillanten, RW 55, 6,5g,
Brillant Solitär Damenring
Brillant Solitär Damenring, Gold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 2,24ct., RW 51, 2,4g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, 1 Brillant 0,10ct., RW 58, 4,9g, (Wesselton/lupenrein/Solitär Bandform Christ )
Damenring
Damenring, Gold 585, 1 Madeira Citrin, 8 Hessonit-Granate, 6 Brillanten zus.ca.0,06ct., RW63, 3,4g,
Brillant Smaragd Damenring
Brillant Smaragd Damenring, Gold 585, mit 1 Smaragd, 1 Brillant ca.0,25ct., 1 Brillant fehlt, RW 56, 56,3g,
Amethyst Brillant Damenring
Amethyst Brillant Damenring, Weißgold 585, 1 Amethyst mit zahlreichen Brillanten zus.ca. 0,25ct., RW 53, 4,8g,
Smaragd Brillant Damenring
37 Los(e)/Seite