LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

  • Bilder (18)

Schätzpreis

  • Schmuck (18)
18 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 18 Los(e)

Los 78

Maler 20.Jh.,

Maler 20.Jh.,, Perforcejagd, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 60x70cm, gerahmt,

Herbert Beyer, Künstler 20.Jh.,, Maiglöckchentrauss mit Stoffmasche ( nach altem Meister), signiert H.Beyer, Öl auf Platte, 24x20, gerahmt,

Künstler 20.Jh.,, Segelboote, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 80x100cm, gerahmt,

G. F. Matazic, Künstler Anfang 20.Jh., , Gosausee mit Dachstein, signiert G.F.Matazic, Öl auf Malkarton, 59x79cm, gerahmt,

Heinz Knapp (1947 in Pöchlarn geb.) , Aquarell, Bauernhaus, signiert H.Knapp, datiert 93, 47,5x92 cm, in Passepartout, verglast ,gerahmt,

Maler Ende 19.Jh.,, Hütte in Landschaft, signiert H. Schmark, Öl auf Leinwand, 40x33cm, gerahmt,,

Künstler Mitte 20.Jh.,, Stillleben, undeutlich signiert, datiert (1)940, Öl auf Hartfaserplatte, 50x38cm, gerahmt,

Egon Wallburg, um 1940, Perforcejagd, Aquarell auf Papier, signiert Egon Wallburg, datiert 937, 17x23,5cm, o.Rahmen,

Künstler Mitte 19.Jh., , Murtal bei Pernegg, undeutlich signiert, datiert 1864, Öl auf Leinwand, 92x128 cm, gerahmt,

Los 99

Stahlstich

  • 18 Los(e)