7 Los(e)/Seite
Engel um 1880
Engel um 1880, alpenländisch, Lindenholz geschnitzt, polychrome Fassung und Vergoldung, Teile abgeblättert, 15x17 cm,
Markuslöwe
Markuslöwe, Bronze, patiniert, auf Marmorplinthe, 15 x 6,5 x 11 cm, Marmor minimal besch.,
Totenkopf mit Buch, 20.Jh.,
Totenkopf mit Buch, 20.Jh.,, Bronze, auf Steinplinthe,13,5x12x10,5cm,
Ajax mit Medusaschild
Ajax mit Medusaschild, und Speer, Bronze, auf Steinsockel, bez. Ajax, Höhe ca.18,5x11x31,5 cm,
Der General Chien-Wu
Der General Chien-Wu, Bronze á circe perdue, China, Ming Dynastie (1368-1644), Der General auf seinem Pferd, Höhe 14,5 cm, (Zertifikat liegt bei),
Daoistische Gottheit
Daoistische Gottheit, Bronze, in den Händen einen Würdestab Hu vor der Brust haltend, Höhe 26 cm,
7 Los(e)/Seite