13 Los(e)/Seite
Jugendstil Schüssel um 1910/20
Weihwasserbehälter
Weihwasserbehälter, Goebel, Keramik, farbig staffiert, signiert M.J.Hummel, 91-B, W.Germany, mit Engeldarstellung, Länge 12,5cm,
Kerzenleuchter, 50er Jahre
Kerzenleuchter, 50er Jahre , 2-kerzig, weiße Keramik, krakeliert, Nr.D2388, Höhe 12 cm,
Kleine Vase
Kleine Vase , Wiener Keramik, Mädchen mit Herz, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 7,5 cm,
Weihnachtkrippe
Weihnachtkrippe, ziegelfarbener Ton, farbig glasiert, am Boden gemarkt Liezen Austria, 284c, Höhe 6,5 cm,
Figur, Christbaum mit Stern
Figur, Christbaum mit Stern, ziegelfarbener Ton, farbig glasiert, handgemacht, in der Art Anzengruber, Höhe 11 cm,
Konvolut kleine Tierfiguren
Keramos Tänzerin
Keramos Adler
Keramos Adler, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Höhe 51,5 cm, 2. Drittel 20. Jhdt.
Keramos, Eisvogel
Keramos, Eisvogel, Keramik, Wien, Made in Austria, farbig glasiert, Höhe 15cm,
Keramos, zwei spielende Bären
Asiatischer Mädchenreigen, Anfang 20.Jh.,, Wiener Keramik, farbig staffiert, 35,5x56 cm,
Bodenleuchte, 70er Jahre
13 Los(e)/Seite