30 Los(e)/Seite
Kugeluhr, Anfang 20.Jh.
Brillant Lose 1,02ct.
Brillant Lose 0,506ct.
Brillant Lose 0,509ct.
Visitenkartenschale
Visitenkartenschale , Messing, graviert, 1921/Nr.204,
Aufsatzschale, um 1920
Rechteckiges Tablett, 20.Jh.,
Rechteckiges Tablett, 20.Jh., , mit seitlichen Handhaben, Metall, versilbert, 43,5x21 cm,
Englische Speiseglocke
Anbietetablett, ARGENTOR M O X.
Paar Historismus Standbilderrahmen, Metall, versilbert, jeweils mit Glaseinsatz, Rückseite mit brauner Lederbespannung, je 26x16 cm,
Silbernes Essbesteck
Schmuck Schatulle, um 1890
7 Unterschiedlich große Nussknacker, Holz farbig staffiert, tlw. aus dem Erzgebirge, Höhe von 43-49 cm, tlw. ergänzt,
Büchlein, Reliquienbriefchen,
2 Reliquien
3 Reliquienkapseln
Waage, Anfang 20.Jh.,
Märklin-Spielzeugpistole
Wiener Opernball Barbie
Indische Abendhandtasche
Indische Abendhandtasche, schwarzer Samt, Metallgoldfäden, Handarbeit, goldfarbener Metalltragegriff, 20x30 cm,
Schokobrauner Nerzswinger
Schokobrauner Nerzswinger, Rundkragen, seitliche Taschen, Größe M, neuwertig,
Tierfigur, Hase
Tierfigur, Hase, heller Scherben, polychrom bemalt, glasiert, Keramos, Made in Austria, Höhe 7cm, minimal besch,
Schachbrett mit Figuren
Schachbrett mit Figuren, Holzbrett mit Intarsienarbeit, Figuren aus Bein, handgeschnitzt, minimal besch., 41x41 cm,
Kleiderständer, Wien Ende 19.Jh.,, wohl A. KITSCHELT, Eisengussgestell auf 3-passiger Basis, 2 Hakenreihen, Höhe 192 cm,
Josef Maria Svoboda (Wien 1918-2002) , Blick in den Wald, signiert J.M.Svoboda, datiert 70, Acryl auf Platte, 21x28,5 cm, gerahmt,
Album, Andachtsbilder
30 Los(e)/Seite