LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

  • IGES (30)

Schätzpreis

  • Schmuck (30)
30 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 30 Los(e)

Visitenkartenschale , Messing, graviert, 1921/Nr.204,

Rechteckiges Tablett, 20.Jh., , mit seitlichen Handhaben, Metall, versilbert, 43,5x21 cm,

Paar Historismus Standbilderrahmen, Metall, versilbert, jeweils mit Glaseinsatz, Rückseite mit brauner Lederbespannung, je 26x16 cm,

7 Unterschiedlich große Nussknacker, Holz farbig staffiert, tlw. aus dem Erzgebirge, Höhe von 43-49 cm, tlw. ergänzt,

Los 131

2 Reliquien

Indische Abendhandtasche, schwarzer Samt, Metallgoldfäden, Handarbeit, goldfarbener Metalltragegriff, 20x30 cm,

Los 154

Tierfigur, Hase

Tierfigur, Hase, heller Scherben, polychrom bemalt, glasiert, Keramos, Made in Austria, Höhe 7cm, minimal besch,

Schachbrett mit Figuren, Holzbrett mit Intarsienarbeit, Figuren aus Bein, handgeschnitzt, minimal besch., 41x41 cm,

Kleiderständer, Wien Ende 19.Jh.,, wohl A. KITSCHELT, Eisengussgestell auf 3-passiger Basis, 2 Hakenreihen, Höhe 192 cm,

Josef Maria Svoboda (Wien 1918-2002) , Blick in den Wald, signiert J.M.Svoboda, datiert 70, Acryl auf Platte, 21x28,5 cm, gerahmt,

  • 30 Los(e)