- und Standuhren (3)
- Armketten (7)
- Broschen (3)
- chmuck (2)
- Damen-Armbanduhren (1)
- Damen-Ringe (1)
- Damen-Taschenuhren (1)
- er und Schmuck vor 1922/Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Glas (6)
- Halsschmuck (8)
- Herren-Ringe (1)
- IGES (16)
- ik (3)
- l/Armbanduhren (2)
- l/Broschen (1)
- llan (10)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (2)
- Möbel (8)
- n oder Korallen/Ohrschmuck (1)
- Ohrschmuck (3)
- r (21)
- r/Angehänge (2)
- r/Armketten (3)
- r/Broschen (1)
- r/Halsschmuck (3)
- r/Münzen/Medaillen (1)
- r/Ohrschmuck (1)
- r/Ringe (3)
- r/sonst.Herrenschmuck (1)
- r/sonst.Schmuck (3)
- silber (3)
- silber vor 1922 (3)
- sonst.Schmuck (14)
- turen (2)
- zeug (1)
145 Los(e)/Seite
Armreifen
Armreifen, Gold 585, Handarbeit, gehämmert, mit 1 Rauchquarz, etwas besch., 20,1 g,
Armkette mit Anhänger
Armkette mit Anhänger , Silber, mit Maria Theresientaler, 270,3 g,
Schaumkorallen Halskette
Schaumkorallen Halskette, Silber 800, Länge 48 cm, 90,5 g,
Königsmuster Halskette
Königsmuster Halskette, Gold 585, Länge 62cm, 75g, Breite 5mm, sehr guter Erhaltungszustand,
Brillant Damenring
Brillant-Smaragd Damenring
Silberner Armreifen
Silberner Armreifen, feine Filigranverzierung, seitlich zu öffnen, Scharniergelenk, 48,9 g,
Brosche, Arbeit um 1900
Brosche, Arbeit um 1900, Plaque, Orientperlen, schwarzer Lack, 5,8g,
Trachtengarnitur, Grandln
Granat Trachten-Armkette
Trachtengarnitur mit Grandln
Granat Trachtengarnitur
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips, Silber 800, mit jeweils 3 Granaten und 2 Kulturperlen, 2,05x1,8cm,
Trachten Herrenring
Trachten Herrenring, Silber 835, Gemse, Eichel- und Blattverzierung, RW 69, 20,9 g,
Paar Trachten-Manschettenknöpfe, Silber 835, jeweils mit Gemse und Eichel- und Blattdekor, 29,1 g,
Bernstein Brosche
Bernstein Brosche, Russische Arbeit, an Silbermontierung, vergoldet, 8,8g,
Armkette
Armkette, Gold 585, Panzermuster, 3-reihig, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, mit 9 Granaten, Länge ca.20 cm, 30,1g, 3 Ersatzsteine liegen bei,
Collier mit Armband
Collier mit Armband, Gold 750, mit zahlreichen Kulturperlen, Längen 45 und 20 cm, 77,2 g,
Rubinhalskette
Rubinhalskette, facettiert, 2-reihig, Silberschließe 925, 30,5 g,
Korallenhalskette
Korallenhalskette, Engelshaut, Silberschließe 800, vergoldet, Länge 44cm, 20,5g,
Turmalin Ohrgehänge
Turmalin Ohrgehänge, 3-reihig, an Silbermontierung, 7,5 g,
Mistelzweig Brosche
Mistelzweig Brosche, Gold 585, mit 3 Kulturperlen, 5,4 g,
Paar Halbschalenperlen Ohrclips, an Goldmontierung 585, 11,9 g,
Korallen Damenring
Brillant-Damenring
Brillant-Damenring, Gold 585, mit 1 Brillanten ca. 0,25ct., RW 60, 5,5g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Weißgold 750, mit 1 Brillant ca. 0,70ct., seitlich jeweils 4 Brillanten zus.ca. 0,45ct., RW 55, 8,8g,
Rechteckiger Armreifen
Halskette, Flachpanzer
Halskette, Flachpanzer, Gold 585, Länge 45cm, Breite 4,8mm, 34,1g,
Brillantsolitär Ring
Brillantsolitär Ring, Weißgold 750, mit 1 Brillant ca. 1ct., RW 52, 2,3g,
Saphir Brillant Ring
Saphir Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Saphir und Brillanten zus. ca. 0,15ct., RW 68, 10,4g,
Brillant Ring
Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,25ct., RW 61, 9,5 g,
BERNDORF, Besteck
BERNDORF, Besteck
Halskette, Irrgangmuster
Halskette, Irrgangmuster, Gold 585, Länge 45 cm, 10 g,
Halskette, Venezianermuster
Halskette, Venezianermuster , Gold 585, Länge ca. 50 cm, 15,5 g,
Brosche, Blatt
Brosche, Blatt, Gold 585, tlw. mattiert, mit 2 Brillanten ca. 0,03ct., Länge 9,8cm, 6g,
Armreifen, 60er Jahre
Armreifen, 60er Jahre, Gold 585, handgraviertes florales Muster, Dm 66mm, 15,4g,
Paar Brillant Ohrclips
Paar Brillant Ohrclips, Gold 585, mit je 1 Brillanten, zus. ca. 0,50ct., 7,8g,
Durchzugskette
Durchzugskette, Gold 585, endlos, mit Karabiner, Länge ca. 15cm, 20,5g,
145 Los(e)/Seite