- Bilder (11)
- Feuerzeug (2)
- Glas (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (6)
- Gold/Angehänge (2)
- Gold/Armketten (7)
- Gold/Broschen (8)
- Gold/Damen-Armbanduhren (2)
- Gold/Damen-Ringe (1)
- Gold/Halsschmuck (5)
- Gold/Herren-Armbanduhren (2)
- Gold/Herren-Ringe (1)
- Gold/Herren-Taschenuhren (1)
- Gold/Ohrschmuck (2)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (2)
- Gold/sonst.Schmuck (13)
- Gold/Uhren (2)
- Handelsmünzen und Medaillen aus Gold (7)
- Metall/Armbanduhren (9)
- Metall/sonst.Herrenschmuck (2)
- Möbel (2)
- Modeschmuck (3)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (2)
- Porzellan (2)
- Silber/Angehänge (2)
- Silber/Münzen/Medaillen (2)
- Skulpturen (4)
- SONSTIGES (23)
- Tafelsilber vor 1922 (3)
- Teppiche (1)
- Wand- und Standuhren (1)
- Zier-und Kultgegenstände (2)
136 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring, Gold 585, bicolor, mit zahlreichen Brillanten ca. 0,10ct., RW 57, 3,1g,
Kettenring
Kettenring, Gold 585, mit beweglichen Gliedern und zahlreichen Zirkonia, RW 64, 8,6g,
Memoryring
Memoryring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 1,15 ct., RW 55, Breite 3,2 mm, 3,3 g,
Amethyst Damenring
Amethyst Damenring, Gold 585, seitlich mattiert, mit rundem facettierten Amethyst, ca. 11ct., RW 50, 7,3g,
Halbschalenperle Damenring, Gold 585, RW 55, 6 g,
Damenring
Damenring, Gold 750, 3-teilig, bicolor, mit 1 Brillant, ca, 0,25 ct., RW 56, 8,6 g,
Damenring
Damenring, Gold 750, tricolor, mit 3 Brillanten ca. 0,10ct., RW 59, 6,9g,
Damenring
Damenring, Gold 585, mit 1 Mabé-Perle und zahlreichen Brillanten zus.ca.0,12ct., RW 59, 13,4g,
Brillant-Damenring
Brillant-Damenring, Gold 750, mit 7 Brillanten zus.ca. 0,50ct., handgefertigt, RW 54, 2g,
Brillant-Damenring
Brillant-Damenring, Gold 750, Brillanten ca. 0,35ct. und Saphire in Princess-Schliff ca. 1,15ct., RW 53, 5,3g,
Solitärring
Brillant Damenring
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,36ct., RW 54, 6,9g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten zus.ca. 1,00ct. (W/Si), Saphire in Tropfenform zus.ca. 1,20ct., RW 58, 7,3g,
Damenring
Damenring, Weißgold 585, mit 1 Türkis und zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,9ct., RW 58, 6,8g,
Saphir Brillant Damenring
Saphir Brillant Damenring, Weißgold/Gold 750, mit 1 Saphir ca. 0,85 ct., und 16 Brillanten zus.ca.0,18 ct., RW 56, 3,9 g,
Armkette
Brillant Rubin Armband
Armreifen
Armkette
Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 13,9g,
Damenarmband
Brillant Armband
Brillant Armband, Weißgold 585, mit 5 Brillanten, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19cm, 22,7g,
Armkette, Harald Glööckler
Armkette, Harald Glööckler , Sterlingsilber, rhodiniert, POMPÖÖS DESIGN, mit roten und schwarzen Imitationssteinen, Länge ca. 24cm, 97,1g,
Korallen-Halskette
Korallen-Halskette, 4-reihig, an Goldschließe 750, Länge 46 cm, 29 g,
Bambuskorallen-Halskette
Bambuskorallen-Halskette, Silberverschluss, vergoldet, verlaufend, Dm. 4,5mm-11mm, Länge 80cm, 62,4g,
Perlen- Collier
Asiatische Halskette
Asiatische Halskette, Metall, versilbert, mit 4 Lapis Lazulikugeln, Länge 48 cm, 101,8 g,
Schmuckstein Halskette
Anhänger
Anhänger Apfel
Anhänger Apfel , Weißgold 585, mit zahlreichen Tsavorite zus.ca. 3,35ct. und Brillanten zus. ca. 0,20ct., 7,9g,
ERNST FUCHS, Jesus Pantokrator-Anhänger, Silber 925, rückseitig signiert Ernst Fuchs, 33,4g,
Strabbrosche mit Smaragd, Saphir und Brillanten, Gold 750, Brillanten ca. 0,90ct., Saphire 1,50ct., Smaragd ca. 1,40ct., Länge 45mm, 5,4g,
Stabbrosche mit Brillanten
Stabbrosche mit Brillanten, Gold 585, Brillanten ca. 0,55ct., Länge 57mm, 9,5g,
Stabbrosche, Anfang 20.Jh.,
Stabbrosche, Anfang 20.Jh.,, Gold 585, mit konvexem farblosen Glas, Rückseite datiert 3.10.1916, 9,6g,
Brosche mit Muschelcamee
Brosche mit Muschelcamee, Gold 585, Porträt einer eleganten Dame, mit Onyx und Brillanten zus.ca. 0,80ct., Dm 25mm, 5,5g,
Maschenbrosche, um 1970
Maschenbrosche, um 1970 , Weißgold 750, tlw. mattiert gearbeitet, mit Brillanten zus.ca. 0,05 ct..,
Biedermeier Brosche
Biedermeier Brosche, Schaumgold, mit behandelten Türkisen und Flußperlen, 4,6 g,
Goldene Brosche
Goldene Brosche, mit 1 Opal und 10 Diamantrauten, Arbeit um 1900, 2,2g,
Ohrgehänge, Art deco um 1930
Ohrgehänge, Art deco um 1930, Gold 585, mit 2 Amethysten in Tropfenform und je 4 kleinen Flussperlen, mit Schwanenhals, Länge je 5cm, 4g,
Paar Korallen Ohrstecker
Paar Korallen Ohrstecker, Gold 750, 5,8g,
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, Gold 750, Breite 22mm, 11,9g,
Brillant Lose 0,509ct.
Loser Rubin, 6,2 ct.,
Loser Rubin, 6,2 ct.,, in Tropfenform, behandelt, 1,23g,
136 Los(e)/Seite